поиск по сайту
Футбол. Первый дивизион. «Кубань» - «Анжи». После матча

Йозеф Хованец: «Проблемы есть. Но игра улучшается»

Главный тренер «Анжи» Дмитрий ГАЛЯМИН: - Проблема нашей команды в том, что в выездных матчах она чаще всего играет на ничью. Как я игроков ни убеждаю, что нужно всегда играть на победу, не удается пока изменить эту направленность. Вот и в Краснодаре полчаса играли медленно, без какой-либо агрессии. И в итоге пропустили гол. А при счете 0:1 нам стало тяжелее. Пришлось перестраиваться, производить вынужденные замены. Игру мы в результате оживили, но изменить ситуацию уже не смогли.
- Чем вызваны замены Лахиялова и Агаларова?
- Необходимостью усилить игру в атаке. Вместо Агаларова на поле вышел еще один форвард. Лахиялов при этом перешел на фланг, где неплохо поработал, но устал и потому под конец матча был тоже заменен.
- Как вы оцените игру Колотилко?
- Он сыграл лучше, чем в предыдущем матче. Из трех-четырех острых моментов у ворот «Кубани» два создал Колотилко. У меня больше вопросов к полузащите. Так получилось, что заводилами в этом матче у нас оказались не игроки средней линии, а центральные защитники.
- Хозяева вас чем-нибудь удивили?
- Да нет, пожалуй. Скорее, мы ее удивили. Я видел все матчи «Кубани», в них она играла первым номером, а мы первые заставили ее немало времени провести и в обороне. При этом отмечу, что контратаки у краснодарцев получались даже острее, чем позиционные атаки.
Главный тренер «Кубани» Йозеф ХОВАНЕЦ: - Мы хорошо изучили соперника и отнеслись к нему со всем уважением. Поэтому поначалу игра была осторожной. Лишь когда забили гол, успокоились. В общем, проблем хватает и у нас, но эту встречу мы провели лучше, чем предыдущие.
- До этой встречи «Кубань» не могла добиться победы в шести матчах. Не возник ли в связи с этим у игроков психологический барьер?
- Никакого психологического барьера нет. С этим все в порядке. А вот то, что я никак не добьюсь от футболистов игровой дисциплины, меня беспокоит. Даже в победном для нас матче они не всегда действовали так, как мы обговаривали на установке.
- Выпустив на поле Ленгиела, вы дали возможность Герасимову вернуться на любимую им позицию центрального полузащитника?
- Меня не вполне устроила игра Зуева, поэтому вперед выдвинулся Герасимов, а на его место вышел Ленгиел.
- Минут за двадцать до окончания матча к выходу на поле начал готовиться Рикарду. Однако так и не вышел. Почему вы хотели выпустить его на поле, и почему отказались от этой идеи?
- Я смотрел, как заиграет после долгого перерыва в центре поля Герасимов. Когда понял, что у него все в порядке, отказался от дальнейших перестановок.
- Владимир Герасимов в этом матче был одним из лучших в составе «Кубани». Не так ли?
- Вы сами дали оценку его игре. Я могу с ней лишь согласиться.
Алексей ВОСКОБОЙНИК