поиск по сайту
Футбол. Первый дивизион. «Кубань» - «Анжи». После матча

Андрей Дикань: «Первоочередная задача - вернуть зрителей на трибуны»

Вновь занявший пост номер один после пропуска матча с «Волгарем-Газпромом» Андрей Дикань провел встречу против «Анжи» на высоком уровне. Если бы не уверенная игра голкипера краснодарцев, «Кубань», вполне возможно, рисковала продлить свою безвыигрышную серию.
- Андрей, наверное, соскучились по победам?
- Конечно. Сегодня «Кубани» нужно было выиграть любой ценой. Мы давно не побеждали, и болельщики начали отворачиваться от нас. Поэтому все в команде понимали: терять очки нельзя ни в коем случае. Наша первоочередная задача - вернуть зрителей на трибуны.
- Какие впечатления остались от игры?
- Матч получился достаточно трудным. Качество игры, показанное «Кубанью», оставляет желать лучшего. Но, самое главное, мы добились результата. Вот в Саратове «Кубань» действовала, пожалуй, лучше, чем сегодня, однако там заработала лишь одно очко.
- Что скажете о сопернике?
- «Анжи» - хорошая, амбициозная команда. Думаю, с таким тренером, как Дмитрий Галямин, она добьется высоких результатов.
- После какого момента встречи поняли, что «Кубань» не упустит победу?
- Только когда судья дал финальный свисток. Не раньше.
- Сегодня у вас было довольно много работы. Какой эпизод был самым трудным?
- Честно говоря, особо тяжелых моментов не припоминаю.
- А как же штрафной в исполнении Никулина под занавес первого тайма и беспрепятственный удар Колотилко с десяти метров в самом начале второго?
- Выходило так, что мяч попадал в меня. Прыгать необходимости не было. Иначе говоря, «Кубань» добилась победы, в первую очередь, благодаря командной игре, а не моим удачным действиям.
- Что скажете о предстоящих поединках с «Химками» и «КАМАЗом»?
- Большая битва предстоит в обеих встречах. Рассматривать эти матчи как нечто целое я не могу. Наш первый соперник - «Химки», поэтому все мысли только о нем. А о «КАМАЗе» буду думать уже после встречи с подмосковной командой.
- «Химки», ни много ни мало, финалист Кубка России. В чем, на ваш взгляд, заключаются сильные стороны этого клуба?
- Я видел несколько матчей подмосковной команды, и все же пока полного впечатления о ней не сложилось. Точный ответ смогу дать только после очного поединка.
Сергей БАКАЕВ