Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины

Кубку вызова мы скажем: «Прощай»

Проиграв в Волгограде тамошнему «Каустику», «СКИФ-Кубань» лишился последних шансов на пятое место по итогам чемпионата. Таким образом, можно констатировать: вот уже второй год подряд краснодарцы упускают возможность сыграть в еврокубках.
О матче с «Каустиком» рассказал главный тренер СКИФа Александр Фролов.
Каустик - СКИФ-Кубань - 32:19 (20:12)
«Каустик» (Волгоград): Маркелов - 8(1), Кафтин - 6, Буракин - 5, Атьман - 4, Фролов - 4, Филиппов - 1, Ахремочкин - 1, Долгилевский - 1, Пронин - 1, Вербин - 1.
«СКИФ-Кубань» (Краснодар): Тарасов, Шкир, Ляшенко - 6, Дряпочко - 4, Алейников - 4(4), Степаненко - 2, Иванов - 2, Карлов - 1.
Судьи: Дед (Астрахань), Мерзлютин (Ахтубинск).
Краснодар. Спортивный зал «Динамо». 500 зрителей.
- Начало встречи осталось за СКИФом: это отметили и специалисты, собравшиеся на нашу игру и на поединок женских «Динамо» с «Лучом». К середине 1-го тайма мы были впереди - 9:7. Но это было неустойчивое преимущество, ведь помощи из ворот полевым игрокам пришлось ждать долго. На двоих голкиперы СКИФа отразили первый бросок только на 23-й минуте!
К тому времени хозяева уже прочно завладели инициативой. Помогли им в этом наши десять потерь в первом тайме (хотя, к примеру, за весь домашний матч с «Каустиком» на счету игроков СКИФа было семь потерь) - а всего за 60 минут мы подарили мяч сопернику семнадцать раз. Недопустимо много.
В общем, отрицательный разрыв в счете стал стремительно расти, и в какой-то момент команда просто бросила играть. Что и привело к такому вот крупному поражению.
К сказанному добавлю, что очень недоставало нам схлопотавшего надрыв связки Андрея Старых (очевидно, он выбыл надолго). А ключевая роль в матче, очевидно, была за вратарями. И Есауленко справился с ней безусловно лучше, чем Тарасов со Шкиром.
Антон ТИХИЙ

Лукойл-Динамо (Астрахань) - Чеховские медведи (Чехов) - 28:37 (14:18),
Локомотив-Полет (Челябинск) - Степан Разин-Нева (Санкт-Петербург) - 23:32 (12:16),
УОР-Чеховские медведи (Чехов) - Энергия (Воронеж) - 32:29 (14:14).