поиск по сайту
Футбол. Чемпионат ЮФО

К форварду вернулось голевое чутье

Азов - Динамо-Ст - 0:5 (0:2)
Голы: Духнов, 24, В.Фиев, 29, Саверский, 59, К.Саргсян, 67, К.Саргсян, 85.
«Динамо-Ставрополь»: Филатов (Никитин, 46), Муликов, Криворотов (Ткаченко, 46), Студнев, Копылов (Мамтов, 46), Шевырев, В.Фиев (Магомедов, 46), Н.Фиев (Саверский, 46), Цховребов (Клицов, 46), Духнов, Михитарьянц (К.Саргсян, 46).
Матч, как в таких случаях говорят, получился проходным. Азовчане ни разу всерьез не потревожили динамовских вратарей, разделивших игровое время пополам. А вот «сине-бело-золотые», особо не напрягаясь, пять раз заставили их ставить мяч на центр поля. При этом лучшим в составе хозяев был вратарь, несколькими сейвами спасший свой клуб от более крупного разгрома. Но на 24-й минуте матча и он был бессилен против коварного удара Духнова с близкого расстояния. А через пять минут Василий Фиев в не совсем свойственной ему манере замкнул головой на дальней штанге навес с левого фланга - мяч, ударившись о землю, проскочил под мышкой у голкипера и оказался в сетке ворот.
В перерыве наставник «Динамо» Богданов заменил сразу семерых своих игроков, при этом впервые в официальном матче за ставропольский клуб сыграл молодой вратарь Никитин.
Самым активным из вышедших на замену был Карен Саргсян. На исходе игрового часа его удар с острого угла по воротам превратился в прострел, который на дальней штанге замкнул реактивный Саверский. Но вскоре выстрел Саргсяна, выскочившего с глазу на глаз с голкипером «Азова», оказался более точным. Правда, хозяева остановились, полагая, что незадолго до этого принявший мяч и отдавший голевую передачу на одинокого Карена Шевырев был в офсайде, но главный судья матча указал на центр поля. А за пять минут до конца встречи после «артподготовки» из пределов штрафной с четвертого или пятого удара мяч шмыгнул-таки в створ ворот между ног вратаря азовчан. Его автором вновь стал наконец-то раззабивавшийся Саргсян.
Вадим ХНЫГИН, Ставрополь