поиск по сайту
Футбол. Чемпионат ЮФО

«Болото» уравняло шансы

Улан Залата - Новороссийск - 0:2 (0:1)
Голы: Григорян, 34, Майоров, 64.
Нереализованный пенальти: Кузыченко (У-З), 82 (мимо).
Новороссийск: Барсуков, Козьмин, М.Магкеев, А.Смирнов, Григорян, Майоров (Бобраков, 83), Догузов (Солодовник, 89), Ухабов, Глущенко, Ю.Кокоев (Капуста, 7), Афанасьев.
«Улан Залата» (Лагань): Рвачев, Великородный, Арманов, Сергеев, Чанаев, Сангеджиев, Пузиков, Джахаев, Кузьмиченко, Нанаев, Сагиров.
Лагань. 150 зрителей.
Пусть любителей футбола не смущает скромный счет в этом матче. Во-первых, новороссийцы проделали на автобусе неблизкий путь: около 1000 км до Астрахани и еще 400 км оттуда до Лагани. О качестве же поля в этом калмыцком городке все высказались единодушно - настоящее «болото». Не единой травинки, а тут еще и дождь прошел. Ноги увязли в этом месиве по щиколотку. Стоять на месте было небезопасно - засосет.
Хозяева поля, заведомые аутсайдеры турнира, сопротивлялись отчаянно, уж слишком им хотелось помочь своим землякам из Элисты оторваться от преследователя. Но одного желания мало. Требуется еще и мастерство. А вот с ним-то у футболистов «Улан Залаты» явные проблемы. Действуют в основном по принципу «бей - беги».
Гости открыли счет на 34-й минуте. Гол отличным ударом со штрафного метров эдак с двадцати двух забил Григорян. Во втором тайме отличился и капитан «Новороссийска» Лев Майоров. Заметив, что вратарь «Улан Залаты» вышел вперед, он послал мяч в дальний верхний угол ворот.
Арбитр пытался «спасти» игру для калмыцкой команды. На 82-й минуте он назначил весьма сомнительный пенальти в ворота Барсукова. Но справедливость восторжествовала: нападающий «Улан Залаты» пробил выше ворот.
Новороссийцы привезли из первой поездки полноценные 6 очков и по-прежнему находятся в лидирующей группе.
Андрей КОСТЫЛЕВ, Новороссийск