поиск по сайту
Футбол. Чемпионат ЮФО

Подмога не помогла

Элиста - Динамо-Ст - 1:0 (0:0)
Гол: Тодоев, 90.
«Динамо-Ставрополь»: Филатов, Муликов, В.Фиев, Студнев (Копылов, 57), Магомедов (Шевырев, 46), Саверский (Н.Фиев, 46), Цховребов (К.Саргсян, 83), Духнов, Мамтов, Криворотов, Михитарьянц.
Предупреждения: Мамтов, Муликов, Н.Фиев, Криворотов.
Удаления: Мамтов, 32, Криворотов, 59.
Судья: Карлов (Ростов-на-Дону).
Элиста.
акануне этой встречи ряды «Динамо» пополнили одни из лидеров команды последних лет братья Фиевы, а также многоопытные Копылов с Шевыревым. Это событие не могло не приободрить дух «сине-бело-золотых», однако по окончании встречи с командой «Элиста» у динамовцев было совсем другое настроение…
Теперь ставропольские футболисты на собственном горьком опыте узнали, что такое судейство в третьем дивизионе. Ростовский арбитр Карлов без раздумий лез в кармашек своей футболки за желтой карточкой. Только чаще он наказывал гостей. Причем, если нарушение правил Криворотовым на 59-й минуте еще тянуло на второй «горчичник», то Мамтов вынужден был покинуть поле в начале второй трети матча за, в общем-то, вполне безобидный фол…
Впрочем, даже оставшись вдевятером, ставропольчане имели гораздо больше шансов на победу, чем молодые элистинские футболисты. Однако, то ли не настроившись толком на соперника, то ли расстроившись предвзятым судейством, игроки «Динамо» раз за разом транжирили выгодные моменты… Появившаяся во втором тайме четверка «старобранцев» еще не нашла общего языка с одноклубниками. Когда же шла вторая компенсированная минута матча, хозяева в последней атаке смогли распечатать ворота Филатова. Гол записал на свой счет Тодоев.
Вадим ХНЫГИН, Ставрополь