Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 2-й тур

Веретенников: для Волгограда - герой, для Анапы - антигерой

Спартак-УГП - Ротор-2 - 2:3 (1:2)
Голы: Музафаров, 13 (0:1), Ищенко, 15 (1:1), Кудрин, 42 (1:2), Веретенников, 71 с пенальти (1:3), Женус, 81 (2:3).
Предупреждения: Женус, 82, Супрун, 89, Кухарчук, 90.
Судья: Манаширов (Майкоп) - 4.
Анапа. 2000 зрителей.
Во второй игре, вновь проходившей дома, спартаковцы сыграли значительно лучше, чем в первой против «Сочи-04», с точки зрения качества футбола, однако опять проиграли, причем, с тем же счетом. Сказалось мастерство волжан и, прежде всего, их лидера опытнейшего Олега Веретенникова, сумевших образцово наказать анапчан за несколько позиционных просчетов в обороне.
Хозяева, игрой которых руководил вернувшийся в строй после операции по удалению аппендицита главный тренер Тимур Закиров, начали матч с хорошим настроем и, по сути, доминировали весь первый тайм. Но Веретенников спутал им все карты. На 13-й минуте лучший бомбардир российского футбола и известный мастер «стандартов» так умело выполнил штрафной, что Музафарову осталось только голову подставить, чтобы переправить мяч в сетку. Спартаковские оборонцы и глазом не успели моргнуть. Анапчане, правда, сумели быстро восстановить равновесие: четкая многоходовка завершилась классным ударом Ищенко из-за пределов штрафной. И все же на перерыв хозяева отправились в роли проигрывающих. Очередной «стандарт», очередной навес в исполнении Веретенникова, и Кудрин головой поразил цель. Просто дьявольщина какая-то!
Вторую половину игры подопечные Закирова начали еще более активно. Гости уповали исключительно на контратаки. И дождались-таки своего часа. Веретенников смело пошел в чужую штрафную, и защитникам хозяев пришлось фолить. Но, тем самым, они лишь слегка оттянули факт наказания. Веретенников пробил с «точки» безупречно.
К чести анапчан, рук они не опустили, и за девять минут до финального свистка известный по выступлению за «Краснодар-2000» Иван Женус вернул матчу интригу: крайний защитник подключился к атаке по левому флангу и дальним ударом огорчил голкипера волжан. Для хозяев забрезжила надежда на лучшую участь. Спартаковцы приложили максимум старания, однако превратить желаемое в действительное хладнокровно отыгравшие финал матча в обороне волгоградцы им не позволили.