Первый тайм - один удар, второй - четыре гола

Высшая лига
3-й тур
Динамо - Азовец - 3:1 (0:0)
Голы: Лебедев, 60 (1:0), Деменко, 66 (2:0), Никонец, 70 (2:1), Егоров, 90 (3:1).
«Динамо» (Краснодар): Будко, Деменко, Голубкин, Головинов, Чернов (С.Шипулин, 46), Моспанов (Е.Бузникин, 46), Такам, А.Коваленко (Мандрыгин, 59), Сандаков, Мальцев (Егоров, 83), Десяткин (Лебедев, 46).
«Азовец» (Приморско-Ахтарск): Тарасов, Заговалко, С.Лысенко, Ротай, Макоед (Деминов, 25), Колодько, Штанько, Никонец, Анд. Туник, Овчаренко, Рыльцев.
Предупреждения: Штанько, 27, Головинов, 40, Анд.Туник, 58, Деминов, 80, Сандаков, 84.
Судья: Шаленко (Анапа).
Краснодар. Стадион «Динамо». 400 зрителей.
В сравнении с ярким открытием чемпионата, когда «Динамо» и «ЮТК-Колос» подарили зрителям увлекательный поединок с лихо закрученной интригой, пятью забитыми мячами - и массой неиспользованных моментов, первый тайм отчетного матча выглядел бледной тенью. Переполненный стадион сменился полупустыми трибунами, солнечная погода переменилась на дождливую, в гости к динамовцам приехал не чемпион края, а лишь дебютант высшей лиги. Когда за первые сорок пять минут команды не нанесли практически ни одного удара по воротам, зрителям явно не позавидуешь, скорее, посочувствуешь. Особняком стоит лишь мощный удар Такама, после которого мокрый мяч угодил в защитника гостей Макоеда (продолжить встречу футболист «Азовца» не смог). Да уже в добавленное время динамовец Мальцев имел реальный момент поразить ворота «Азовца», однако бесхитростно пробил во вратаря.
К счастью, второй тайм прошел по-другому. Уже в его начале динамовцы создали несколько острых моментов. Андрей Коваленко после подачи Евгения Бузникина пробил слета - мяч прошел выше. Удар головой Сергея Шипулина отразила перекладина. Гол назревал. Наконец, краснодарцам удалась стремительная атака: Деменко хлестко пробил, голкипер «Азовца» Тарасов отразил мяч прямо перед собой, и набежавший Лебедев открыл счет. Спустя минуту Евгений Бузникин едва не удвоил преимущество «Динамо», но его удар со штрафного отбил Тарасов. Гости оказались явно не готовы к такому натиску краснодарцев, которые, в свою очередь, не преминули воспользоваться замешательством в стане соперника. Изящная скидка пяткой Такама, четкий удар Деменко - и мяч в воротах. 2:0.
Казалось, судьба матча решена, однако футболисты «Азовца» придерживались другого мнения и сразу же после второго пропущенного гола впервые в матче приступили к атакующим действиям. Опасный удар со штрафного отразил Будко. Но этот тревожный звоночек динамовцы пропустили мимо ушей. И спустя несколько минут Никонец после выхода один на один эффектно перекинул мяч через Будко. Гости, сыгравшие в двух стартовых матчах вничью, могли продолжить свою серию. Одному из футболистов «Азовца» удался дальний удар, мяч чиркнул по перекладине и отлетел за лицевую линию. На этом, впрочем, атакующий порыв гостей угас, инициативой завладели динамовцы. И на последней минуте точку в матче поставил Егоров - 3:1.
- Результатом довольны, а вот к качеству игры есть серьезные претензии, - прокомментировал исход поединка тренер «Динамо» Мурат Гомлешко. - В первом тайме наши футболисты действовали слишком вальяжно и полностью провалились, создав всего один опасный момент. К счастью, с помощью замены удалось оживить игру и склонить чашу весов на свою сторону. - Выделю в нашей команде Сергея Сандакова, который третий матч подряд действует на высоком уровне.
- Что скажете о сопернике?
- У них играет много опытных футболистов, особенно в обороне, поэтому нам пришлось непросто. Но во втором тайме возрастные игроки «Азовца» подустали, и нам стало полегче. В любом случае, думаю, что эта команда способна отбирать очки даже у фаворитов.
Сергей БАКАЕВ

Труд - Рубин - 0:0
Судья: Петренко - 8,1.
1500 зрителей.
Биолог - Лотос-Лэнд - 5:1
Голы: Кудинов-3, Захаров, Калашников - Решетов.

16.Белореченск20020-40
Бомбардиры: Лысенко («ГНС-Спартак») - 4 мяча. Филиппов («ЮТК-Колос»), Овсиенко («Краснодар-2000-Д»), Кудинов («Биолог») - 3.