Футбол. Чемпионат ЮФО

Гости в нокдауне, хозяева в растерянности

Динамо Ст - Терек (КБР) - 4:1 (3:1)
Голы: Михитарьянц, 13 (1:0), Мамтов, 39 (2:0), Цховребов, 41, с пенальти (3:0), Тлеужев, 44 (3:1), Маданов, 84 (4:1).
«Динамо-Ставрополь»: Филатов, Муликов, Чирва, Студнев (Ткаченко, 80), Магомедов (Бадраков, 54), Саверский (Харатоков, 64), Цховребов (Маданов, 73), Духнов, Криворотов, Михитарьянц (К.Саргсян, 52), Мамтов (Хабекиров, 61).
«Терек» (Терек, КБР): Кодзоков, Кизов, Мур.Хордашев, Таов, Алкашев, Емкужев (Гасташев, 46), Хабеков, Асл.Болов, Атов, Мир.Хордашев, Тлеужев.
Предупреждения: Хабеков, 24, Алкашев, 33, Криворотов, 47, Хардашев, 72, Таов, 73.
Удаление: Хабеков, 85.
Судья: Усманов (Ростов-на-Дону).
Удары (в створ ворот): 21(9) - 9(3).
Угловые: 8 - 4.
Голевые моменты: 8 - 1.
Ставрополь. Стадион «Динамо». 2300 зрителей.
Во втором матче подряд в заявке «Динамо» не было Клицова, который травмировал ногу во время неудачного подката на искусственном поле в Астрахани. Зато в этой встрече ставропольские болельщики впервые увидели в деле новобранца Бадракова, который, правда, ничем особым не запомнился.
В былое время, услышав, что «Динамо» будет принимать на своем поле «Терек», сердце любителя футбола забилось бы в предвкушении интереснейшего поединка. Но на это раз соперником «сине-бело-золотых» стал «Терек» из… Терека (есть такой городок в центре Кабардино-Балкарии, стоящий на одноименной реке). Такая «подмена», видимо, расслабляющее подействовала на футболистов Ставрополя, а, может, они никак не войдут в своеобразный график матчей ЛФЛ - два матча за три дня. В общем, во второй из спаренных встреч они сыграли весьма посредственно. Хотя результат сделали еще до перерыва.
Чем была богатой эта встреча, так это массой курьезных моментов. То Кодзоков в простой ситуации выпустит мяч из рук, то в судью «пятнистый» угодит… На 26-й минуте капитан гостей Алкашев, выбивая мяч из своей штрафной, со всей силы засадил в лоб дежурившему у ближней штанги партнеру Таову, мяч отскочил в центр вратарской, Таов - в нокдауне, а ставропольские форварды - в растерянности…
Второй тайм получился бы невероятно скучным, если бы не очередной курьез. Мурат Хордашев, выбивая мяч из своей штрафной, угодил в форварда хозяев Духнова, от которого мяч срикошетил в дальний угол ворот, правда, Кодзоков был начеку…
Главный тренер «Динамо» Эдуард БОГДАНОВ: - Я удовлетворен тем, как игроки провели матч против «Аруана». В матче с «Тереком» они обеспечили необходимый результат, однако качество их игры, мягко говоря, вызывает нарекания… Футболисты должны настраиваться на любого соперника, двигаться по полю все игровое время. Защитники до сих пор не разберутся, кто из них отвечает за какую зону. По этому поводу по окончании второй игры у нас был в раздевалке очень серьезный разговор.
- Оправданием им может послужить то, что команда собралась чуть больше месяца назад.
- Оправданий элементарным, «детским» ошибкам нет… К следующей игре «Динамо» в Элисте футболистам нужно будет подтянуться и показать все, на что способны.