Футбол. Чемпионат ЮФО

Кокоев выдал «стахановскую» норму

Новороссийск - Беслан-БМК - 5:1 (3:1)
Голы: Ю.Кокоев, 4 с пенальти (1:0), Ю.Кокоев, 22 с пенальти (2:0), Ю.Кокоев 24 (3:0), Токаев, 44 (3:1), Глущенко, 63 (4:1), Ю.Кокоев, 73 (5:1).
«Новороссийск»: Барсуков, Козьмин, М.Магкеев, Смирнов, Бельков, Майоров (Григорян, 77), Догузов (Солодовник, 89), Ухабов, Глущенко, Ю.Кокоев (Д.Афанасьев, 78), Семизьян (Капуста, 68).
«Беслан-БМК»: Бесаев, Г.Битаров, Маргиев, Кобулов, Бураев, М.Тедеев, Царанов (Бекоев, 60), Рамонов (Авсанов, 90), М.Битаров, Габараев (Хадиков, 84), Токаев (В.Магкеев, 61).
Новороссийск. Центральный стадион. 3500 зрителей.
В предыдущих трех матчах форвард «Новороссийска» Юрий Кокоев неизменно забивал в ворота соперника по два мяча, на сей раз новобранец новороссийской команды выдал «на гора» двойную норму. Первые два мяча Кокоев провел с 11-метровой отметки (на 4-й и 22-й минутах). Пенальти были настолько очевидными, что гости даже не протестовали. Сначала Маргиев сыграл рукой в своей штрафной площадке, а затем защитник «Беслана» грубо сбил рвущегося к воротам Ухабова. Для разнообразия Кокоев пробил сначала в левый от вратаря угол, а затем послал мяч в прямо противоположный, чем окончательно запутал своего земляка Бесаева. Не пощадил он голкипера «Беслана» и спустя две минуты. Ухабов сделал нацеленную передачу с левого фланга и Кокоев головой метров с четырнадцати в третий раз отправил мяч в сетку. Однако, футболисты «Беслана» сдаваться не собирались и минут на пять здорово прижали хозяев поля к их воротам, не давая даже вынести мяч из своей штрафной. А за минуту до перерыва гостям удалось отыграть один мяч. Токаев вошел в штрафную площадку, наперерез ему бросился «новичок» Марат Магкеев, но поскользнулся и нападающий «Беслана» отправил мяч в ворота Барсукова. В целом же, если не считать этой ошибки, бывший защитник «Автодора» смотрелся неплохо, показав достаточно грамотную игру. Магкеев пока первое приобретение «Новороссийска» в ходе чемпионата. Сделали это очень вовремя, так как Мерзлову предстоит операция на коленном суставе и в строй он вернется, по-видимому, нескоро. Хотел вернуться в новороссийскую команду и Эдуард Демин. Но сторговаться с «Кубанью» не удалось.
Второй тайм также проходил под диктовку новороссийцев, на 63-й минуте Майоров с правого фланга сделал хорошую передачу в район 11-метровой отметки. Семизьян мимо мяча промахнулся, но ошибку товарища исправил Виталий Глущенко, успевший подставить ногу, заставив в очередной раз капитулировать вратаря гостей. И, наконец, на 73-й минуте, после розыгрыша штрафного, Кокоеву вновь удалось поразить ворота бесланской команды. Уходил он с поля с гордо поднятой головой под бурные аплодисменты зрителей, как истинный «стахановец».
Теперь 26 апреля «Новороссийску» предстоит встреча с одним из основных конкурентов за выход во второй дивизион, ростовской «Альтернативой». «Легкие прогулки» закончились. Начинается настоящая работа.