Футбол. Чемпионат ЮФО

Филатов пропустил. Впервые. Но не расстроился

Волгарь-Газпром-2 - Динамо Ст - 1:4 (1:3)
Голы: Михитарьянц, 19 (0:1), Цховребов, 27 с пенальти (0:2), Сагитаев, 39 (1:2), Михитарьянц, 43 (1:3), Мамтов, 75 (1:4).
«Динамо» (Ставрополь): Филатов, Муликов, Криворотов, Чирва, Студнев (Клицов, 46), Духнов, Ткаченко (Маданов, 46), Саверский (Харатоков, 85), Цховребов (Хабекиров, 60), Магомедов (Мамтов, 59), Михитарьянц (К. Саргсян, 59).
Предупереждения: Цховребов, Муликов, Чирва.
Этот матч проходил на искусственном поле стадиона «Газпром», что не могло не порадовать ставропольских футболистов. Гости сразу прижали дублеров «Волгаря» к их воротам, и будь динамовцы поудачливее, забили бы не четыре, а семь-восемь голов.
Счет открыл после сольного прохода Михитарьянц. А вскоре волжане ценой нарушения правил остановили в своей штрафной Духнова. Штатный пенальтист «Динамо» Цховребов четко реализовал свой третий в этом сезоне пенальти, доведя лицевой счет забитых мячей до пяти. Но к концу тайма Сагитаев заставил Филатова впервые в этом сезоне доставать мяч из сетки ворот. Но через несколько минут Михитарьянц восстановил статус-кво - это был четвертый гол молодого динамовского форварда в первенстве.
Окончательный счет установил вышедший на замену Мамтов, который в стиле Михитарьянца совершил слаломный сольный проход через всю оборонительную линию «Волгаря-2» и с острого угла положил мяч в дальний угол. Победа в Астрахани вывела «Динамо» с 12-ю набранными очками на чистое первое место.