поиск по сайту
Футбол. Чемпионат ЮФО

Не всякое семя прорастет на такыре…

Улан-Залата - Динамо Ст - 0:1 (0:1)
Гол: Михитарьянц, 31.
«Динамо» (Ставрополь): Филатов, Муликов, Криворотов, Чирва, Студнев, Духнов, Ткаченко, Саверский, Цховребов, Магомедов, Михитарьянц (стартовый состав).
Главным соперником динамовцев в этой встрече стало ... поле. Точнее, его отсутствие. Еще в позапрошлом году руководство футбольного клуба из Лагани (ранее этот второй по величине город Калмыкии именовался Каспийским) собиралось засеять футбольную площадку травой, но то ли ее погубил тамошний полупустынный климат, то ли не полили вовремя травку, а, скорее всего, ее семена попросту не проросли на местном такыре… В общем, все команды, приезжающие в главные калмыцкие морские ворота (в Лагани находится небольшой порт), вынуждены пинать мячик на твердом глиняном «стадиуме», где можно падать только после большого дождя, который бывает в этих местах раза два в году. Так что именно эту «поляну» следует называть главным козырем и двенадцатым игроком «Улан-Залаты».
Что же касается самой игры, то она прошла с полным преимуществом динамовцев, которые, правда, разумно предпочитали не особо рисковать, дабы не травмироваться. Ставропольчане провели в ворота прикаспийцев три мяча, правда, два из них были отменены главным судьей встречи. А вот взятие ворот Михитарьянцем он не решился отменить. После флангового навеса Саверского Максим выпрыгнул выше защитника и головой отправил мяч в угол ворот.
Во втором тайме впервые в этом сезоне на поле вышел вернувшийся в Ставрополь защитник Клицов.
Вадим ХНЫГИН