поиск по сайту
Футбол. Кубок УЕФА. 1/4 финала. Ответные матчи

Ги Ру вынес предупреждение Газзаеву

Осер - ЦСКА - 2:0 (1:0)
Голы: Ляшуэр, 9 (1:0), Калу, 78 с пенальти (2:0).
«Осер»: Коль - 6,0, Раде - 5,5, Рекорбе - 6,5, Грихтинг - 6,0, Жорес - 5,5, Ляшуэр - 6,5 (Тайнио, 60 - 5,5), Виоло - 6,0, МАТИС - 7,0, Акале - 6,0, Калу - 7,0, Мварувари - 6,0 (Пьерони, 77 - 6,5). Запасные: Амель, Шейру, Виньо, Кулибали, Мартен.
ЦСКА: Акинфеев - 6,0, В.Березуцкий - 6,0, Игнашевич - 6,0, Шемберас - 5,5, Одиа - 5,5, Рахимич - 5,5, Лайзанс - 5,5 (Карвалью, 23 - 6,0), Красич - 5,5, ЖИРКОВ - 6,5, Вагнер Лав - 5,0 (Гусев, 46 - 5,5), Олич - 5,5 (Алдонин, 24 - 5,5). Запасные: Габулов, Шершун, Феррейра, Самодин.
Предупреждения: Одиа, 35, Карвалью, 49, Алдонин, 53, Матис, 57, Виоло, 78, Акинфеев, 79.
Судья: Штарк (Германия).
Удары (в створ ворот): 14(4) - 5(1).
Угловые: 8 - 4.
Голевые моменты: 3 - 0.
Процент реализации: 67 - 0.
Осер. Стадион «Аббе Дешам». 21 000 зрителей.
Первый матч - 0:4.
Самая опасная болезнь - это уверенность в том, что ты ничем не болеешь. После того как ЦСКА убрал со своего пути «Бенфику» и «Партизан», а затем разгромил в Москве «Осер», многим показалось, что армейцы в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА главные фавориты. Ведущие букмекерские конторы мира стали ставить на них, а высказываниях даже очень серьезных специалистов появились совершенно неуместные восторженные нотки по поводу того, что в команде Валерия Газзаева слабых мест практически нет.
С небес на землю опустил армейских футболистов и тренеров в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА французский «Осер». Команда Ги Ру была близка к тому, чтобы на своем поле отыграть фантастические 0:4. Если бы немецкий арбитр Штарк при счете 1:0 в пользу хозяев назначил в середине первого тайма одиннадцатиметровый штрафной удар за блокировку Игнашевичем в своей штрафной форварда «Осера» Бенжани Мварувари, неизвестно, чем бы закончился этот поединок. На протяжении всего матча французы имели безусловное преимущество, порой подавляющее. Задергался в этой ситуации и Газзаев, сделавший сразу после этого эпизода двойную замену, которая, как потом выяснилось, в игровом плане ничего армейцам не дала, зато добила их психологически. Когда дергается тренер, это, естественно, не лучшим образом сказывается на футболистах.
В итоге ЦСКА, хоть и с трудом, удержал добытое в Москве преимущество и вышел в полуфинал престижного европейского Кубка, но Ги Ру вынес серьезное предупреждение Валерию Газзаеву.
Главный тренер ЦСКА Валерий ГАЗЗАЕВ: - Матч был очень тяжелым. Я, честно говоря, чувствовал, что он именно таким и будет. Крупная победа в Москве сказалась на действиях моих игроков. Доволен, что, попав в сложную ситуацию, они выстояли и сумели пройти дальше. Для молодых игроков ЦСКА это хороший урок. Сегодня мы сыграли плохо, но, к счастью, в первом матче был сделан хороший задел. Допустил тактические просчеты и я. Игроки, которые вышли на замену, игру не усилили. Хотя к ним претензий нет. Гусев и Карвалью играли не на своих позициях. В общем, все хорошо, что хорошо заканчивается. Не каждый день российская команда выходит в полуфинал Кубка УЕФА.
- Что с Вагнером Лавом?
- Мне пока сложно сказать, какого характера у него травма. У нас сейчас очень сложный график игр, и я надеюсь, что к ближайшим матчам чемпионата страны он успеет восстановиться.
- Вашим следующим соперником будет «Парма». Уже знаете, как ее обыгрывать?
- Задайте мне этот вопрос завтра.
Главный тренер «Осера» Ги РУ: - На этот раз мы создали много моментов и при этом хорошо отыграли в обороне. То есть мои игроки сыграли намного лучше, чем в Москве. Отмечу, кстати, что в обеих встречах судейство было не слишком благоприятно к нам. Ряд судейских решений вызвал недоумение. Тем не менее, у себя дома мы хотели порадовать своих болельщиков, и, думаю, нам это удалось. Что касается ЦСКА, то это очень сильная команда. Желаю ей удачи. Мы же после вылета из Кубка УЕФА сможем теперь полностью сосредоточиться на матчах чемпионата и Кубка страны.
Алексей ВОСКОБОЙНИК