поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. «Кубань» - «Петротрест». После матча

Марьян Вука: «С передачи Рикарду грех промахнуться»

Хорватский форвард желто-зеленых Марьян Вука последний раз до матча с «Петротрестом» забивал в августе прошлого года в кубковой встрече против «Томи». И вот спустя семь месяцев он вновь доставил радость кубанским болельщикам. Понадобилось ему для этого всего двенадцать минут.
- Классный матч! «Кубань» продемонстрировала красивый футбол, - после матча автора третьего гола в ворота гостей с Невы переполняли эмоции. - С такой игрой, не сомневаюсь, «Кубань» вернет премьер-лигу в Краснодар.
- В голевом эпизоде были уверены, что забьете?
- Да. И в этом большая заслуга Рикарду. Он выдал изумительную передачу - просто грех с такой не забить. Считаю, эффектной получилась вся комбинация.
- Как себя чувствуете после длительного перерыва, связанного с травмой?
- Начинаю набирать форму. Уже на сборах чувствовал себя в тонусе. Очень рад, что в первом же матче чемпионата не ушел с поля без забитого мяча. Это придает уверенности.
- Атака «Кубани» могла сыграть и продуктивнее…
- Согласен. Фатально не везло Денису Попову, хотя он сильно старался. Думаю, это связано с тем, что сезон только-только стартовал.
- Что после игры сказал Йозеф Хованец?
- Он нас только поблагодарил, а потом мы пошли на послематчевую пробежку, а он - на пресс-конференцию. Предполагаю, что Хованец остался доволен нашими действиями - все же крупно выиграли!
- Кстати, как вам послематчевое новшество, внедренное чешским специалистом?
- По душе пришлось. После игры 25 минут легкого бега - только впрок.
Сергей ОСАДНИК