Гандбол. Сборная. Мужчины
Во Франции завершился крупный международный турнир мужских сборных, в котором, помимо хозяев, приняли участие команды России, Германии и Туниса. Наставник российской сборной Владимир Максимов повез на этот турнир экспериментальный состав, поэтому вряд ли рассчитывал стать его победителем. В итоге же его команда стала четвертой.
Франция - Тунис - 25:20
Германия - РОССИЯ - 32:32 (15:17)
Россия: Тарасов, Щевелев; Кайнаров - 6, Зелинский - 6, Песков - 6, В.Филиппов - 5, Каманин - 4, Чипурин - 3, Егоров - 1, Фролов - 1, Виталий Иванов, Ковалев, Евдокимов, Пронин, Сизых, Черноиванов.
В середине второго тайма подопечным Максимова удалось создать максимальный в матче отрыв - 5 мячей (29:24). Сборная Германии ответила серией из трех голов подряд - 27:29, и вскоре не только выровняла положение (30:30 почти за пять минут до конца), но и вышла вперед. За 39 секунд до финального свистка Кайнаров поставил точку в матче, сравняв результат.
Германия - Тунис - 30:30 (14:14)
РОССИЯ - Франция - 26:32 (12:15)
Россия: Тарасов, Щевелев; Каманин - 6, Егоров - 4, Песков - 4, Ковалев - 3, Виталий Иванов - 2, Кайнаров - 2, Чипурин - 2, В.Филиппов - 1, Зелинский - 1, Фролов - 1, Евдокимов, Сизых, Черноиванов, Энговатов.
По окончании матча Максимов отметил Алексея Каманина («Чеховские медведи») и высказал претензии к вратарям - краснодарцу Денису Тарасову и еще одному игроку «Чеховских медведей» Максиму Щевелеву, - которые, по его мнению, сыграли ниже своих возможностей.
Франция - Германия - 30:26
Россия - Тунис - 30:31 (15:15)
Россия: Тарасов, Щевелев; Чипурин - 8, Каманин - 7, Кайнаров - 6, Виталий Иванов - 3, Песков - 2, Егоров - 2, В.Филиппов - 1, Евдокимов - 1, Ковалев, Пронин, Зелинский, Черноиванов, Фролов, Энговатов.
Сборная России не смогла взять реванш у тунисцев за разгромное поражение с разницей в 11 мячей на втором групповом этапе чемпионата мира-2005. Повторился сценарий первого матча с немцами - россияне вели в пять мячей, но неудачно провели концовку. У команды Туниса отличился ее лучший бомбардир Виссем Хмам (12 голов).