поиск по сайту
Футбол. Кубок УЕФА. Эксклюзив

Евгений Гинер: «Четвертьфинал в Краснодаре? почему бы и нет...»

Сразу после матча президент ЦСКА Евгений Гинер направился к автобусу армейцев, где поздравил игроков своей команды и поблагодарил болельщиков за теплый прием. Затем он дал экспресс-интервью специально для «Независимой спортивной газеты».
- Евгений Ленорович, первые впечатления от игры?
- Мы выиграли у непростого соперника, и это хорошо. Эмоции испытал сильные, давно так не переживал. Надо бы посмотреть кассету с записью матча, тогда можно будет судить об игре более объективно.
- Лучшими были бразильцы?
- Нет, не был бы столь категоричен. В Краснодаре играла вся команда, победа над «Партизаном» - наш общий успех: и тренеров, и футболистов, и тех, кто пришел на стадион нас поддержать.
- Но, наверное, не станете спорить с тем, что Вагнер Лав и Карвалью на стадионе «Кубань» уже второй матч демонстрируют высочайший уровень?
- Вагнер и Карвалью - нападающие, им положено забивать. Защитники ведь редко когда забивают. У нас есть еще один очень хороший форвард - Ивица Олич. И я уверен, что в следующей игре он тоже сможет огорчить соперников.
- Кстати, кого бы хотели получить в соперники?
- До четвертьфинала слабые команды не доживают - факт бесспорный. Потому легкого противника ждать не приходится априори. Возможно, покажусь суеверным, если побоюсь назвать, кого не хотел бы видеть нашим соперником. Вдруг эта команда нам и попадется. Хотя до сих пор Господь был к нам благосклонен. Я счастлив…
- Возможно ли, что следующий домашний матч Кубка УЕФА ЦСКА проведет в Краснодаре?
- Почему бы и нет?! Лично я такого развития событий не исключаю. И дело тут совсем не в фартовости кубанской арены. Просто в Краснодаре прекрасная футбольная инфраструктура, стадион соответствует европейским меркам, работают настоящие профессионалы. Да и вообще замечательная атмосфера, город живет футболом. Мы всегда рады приезжать в Краснодар.
- Вы ожидали, что ЦСКА будет так мощно выглядеть на старте сезона?
- Мы готовились к этому, так как знали, что сезон придется начинать непривычно рано. Сегодняшние успехи - это результаты кропотливой предсезонной работы тренеров и игроков.
Сергей ОСАДНИК