поиск по сайту
Футбол. Межсезонье

«Южане» в ожидании календаря

Похоже, на этой неделе мы, наконец, узнаем, как будет проходить первенство России во втором дивизионе. Во всяком случае, 23 марта в главный офис ПФЛ в Москву приглашены представители клубов зоны «Юг» для процедуры жеребьевки, в результате которой и будет составлен календарь нынешнего турнира. Пока лишь известно, что игры будут проходить в два круга, один раз в неделю, и скорее всего по четвергам - в те дни, когда не играют команды российской премьер-лиги и первого дивизиона. Вроде бы принято решение, что в зоне «Юг» будет играть и команда из Сочи, однако официального подтверждения этому факту в ПФЛ пока нет. Между тем, уже точно известна дата заявки футболистов клуба «Краснодар-2000» - это 4 апреля. Свои домашние встречи, как и в прошлом году, «двухтысячники» будут проводить на стадионе «Юность».
В тренерском штабе «Краснодара-2000» все еще не спешат называть окончательный вариант состава. Известно лишь, что вратарь Александр Агапов, принадлежащий клубу, отбыл в распоряжение воронежского «Факела», команды первого дивизиона. Центральный защитник Сергей Котрикадзе отправился в барнаульское «Динамо». Эта команда, завершившая сезон-2004 в зоне «Восток» на третьей ступеньке, и теперь полна амбициозных планов. Форварда Игоря Киселева, напротив, решено оставить в команде до конца первого круга, как и полузащитника Романа Церюту.
…Пока же «двухтысячники» продолжают работу в соответствии с программой подготовки к предстоящему сезону. Перед тем, как отправиться на трехдневный отдых после очередного тренировочного цикла, «Краснодар-2000» сыграл в Полтавской двумя составами против «Волги» из Нижнего Новгорода. Кстати, накануне эта команда довольно уверенно переиграла в товарищеском матче майкопскую «Дружбу» со счетом 3:0.
Краснодар-2000 - Волга - 0:0
«Краснодар-2000»: Мамедов (Агапов, 46), Панков, Борисенко, Кокорев, Кириленко, П.Дорохин (Шовгенов, 46), Подкорытов (Стрельцов, 46), Верижников (Гузь, 60), Шевченко, Чулюканов (Киселев, 46), Боев.
«Волга» (Нижний Новгогрод): Ковнеристов, Сальников, Калякин, Алексеев, Трофимов, Семенов, Галухин, Ефремов, Вернигоров (Пименов, 30), Георгиев, Хадаркевич (Старостин, 46, Редькин, 75).
Матч первых команд отличался обилием единоборств и отсутствием явных голевых моментов. Запомнились, пожалуй, лишь штрафные удары, которые хорошо выполнял Панков. Один раз вратарь соперников с трудом после удара краснодарского защитника дотянулся до мяча, который от его рук угодил в перекладину. Краснодарцы вообще выглядели предпочтительнее, но подобрать ключи к воротам волжан им так и не удалось. Нижегородцы, впрочем, не отсиживались в обороне, однако и у них до результативного удара дело так и не дошло. Нельзя сказать, что игра была очень грубой, но жесткости в ходе матча хватало с избытком. В результате, за помощью к врачу команды Константину Шубину после встречи обратились игроки хозяев Шевченко и Шовгенов. Из положительных моментов в игре «Краснодара-2000» следует отметить хорошее движение футболистов и неплохой контроль мяча.
После этого матча голкипер Александр Агапов отправился в расположение воронежского «Факела».
Краснодар-2000-Д - Волга-2 - 1:4 (0:1)
Голы: Ефремов, 14 (0:1), Буйволов, 43 (0:2), Сальников, 62 (0:3), Сторожук, 67 (1:3), Пименов, 75 (1:4).
«Краснодар-2000» (Краснодар): Шаленко (Меланченко, 46), Жиляев (Хинчагов, 46), Хорин, Васянович, Резник, Сторожук, Четверик (Алимов, 46), Гузь (Носков, 46), Церюта (Сулейманов, 60), Зарва (Шамаев, 65), Головко.
«Волга» (Нижний Новгогрод): Самохвалов, Тараканов (Сальников, 46), Буйволов, Айдов, Корбут, Редькин, Владимиров, Школин, Пименов, Ефремов, Георгиев (Трофимов, 30).
Если в первом поединке «двухтысячники» произвели весьма неплохое впечатление, то вторая игра им явно не удалась. Это, собственно, и подтверждает крупный счет. Вследствие просчетов обороны, в этой линии тренерский штаб продолжает доверять места в составе молодым футболистам, волжане сначала легко забили первый мяч, а затем и закрепили свое преимущество в матче. Возможно, итог встречи был бы совсем иным, забей Головко при счете 0:1 «быстрый» ответный гол. Однако его выход к воротам завершился пушечным ударом в штангу. Один мяч «двухтысячникам» отыграть все же удалось. Сторожук классно выполнил штрафной удар, отправив мяч в верхний угол ворот. Справедливости ради следует отметить, что за вторую команду «Волги» вышли играть несколько ведущих игроков клуба. Впрочем, и в составе хозяев были футболисты, способные своей игрой положительно повлиять на менее опытных игроков, но...
Вячеслав ИВАНОВ