поиск по сайту
Футбол. Кубок России. 1/8 финала. «Кубань» - «Зенит». После матча

Владислав Радимов: «Лучше бы Топчу не удаляли»

Несмотря на победу над «Кубанью», не все футболисты «Зенита» горели желанием пообщаться с прессой. Например, Александр Кержаков, раздосадованный на самого себя из-за обилия нереализованных моментов, не обмолвился и словом. А вот Владислав Радимов возражать на просьбу об интервью не стал. Статус капитана обязывает.
- Владислав, чем можно объяснить то, что после удаления Топчу голевых моментов у ворот «Кубани» стало возникать значительно меньше?
- Наверное, лучше бы этого удаления не было. Соперник полностью отошел к своим воротам, всего два-три человека убегали в контратаки. Свободных зон на половине краснодарцев, таким образом, стало меньше, и нам было тяжело комбинировать. Но хорошо все то, что хорошо заканчивается.
- Победа в Кубке, наверное, на данный момент самая приоритетная задача для «Зенита»?
- Я думаю, так ставить вопрос неправильно. Нужно настраиваться на каждого следующего соперника, независимо от того, матч на Кубок России или нет. Я, честно говоря, плохо знаю наш календарь, только помню трех-четырех следующих соперников.
- Кого можете выделить в составе вашей команды?
- Конечно, Власову нужно сказать спасибо за то, что он забил решающий мяч. Но кого-то выделять особенно не стоит. Вообще с приходом Властимила Петржелы стало трудно выделять в составе «Зенита» какого-то одного футболиста. Мы, прежде всего, команда и выигрываем все вместе. Даже те, кто на поле не выходил.
- Ну и напоследок несколько слов о «Кубани»…
- Очень хороший клуб. Думаю, по итогам этого сезона краснодарцы вернутся в премьер-лигу.
Сергей БАКАЕВ