поиск по сайту
Футбол. Кубок России. 1/8 финала. Ответные матчи

Главный конкурент «Кубани» выбил «Аланию»

Крылья Советов - Динамо - 1:0 (0:0)
Гол: Ковба, 85.
«Крылья Советов» (Самара): Лобос, Анюков, М.Бут, Овие, Дохоян, Колодин (Бобер, 61), Ковба, Кингстон, Короман (Булыга, 65), Каряка, Пошкус. Запасные: Макаров, Леилтон, Соуза, Д.Кудряшов, Виноградов.
«Динамо» (Москва): Левицкий, Ал.Коваленко, Ханек, Фрешо, Половинчук, С.Кузнецов (Булыкин, 69), Жорже Рибейру, Лоурейру (Бесчастных, 69), Яшин, Данни, Дерлей. Запасные: Березовский, Карчемарскас, Танасьевич, Дятель, Шкабара.
Предупреждения: Кингстон, 13, Данни, 36, Фрешо, 89.
Судья: Фурса (Санкт-Петербург).
Самара. Стадион «Металлург». Минус 1 градус. 20 000 зрителей (вмещает в период реконструкции 24 500).
Первый матч - 1:1.
Главный тренер «Динамо» Олег РОМАНЦЕВ: - Нам психологически важно сыграть хорошо. Но у нас есть рваные эпизоды, целостности в игре пока нет. Ошибся Левицкий, но нам надо было забивать. На поле было три нападающих, игра могла бы быть и поострее. Но в целом по итогам двух матчей «Крылья» были сильнее. Желаю им выиграть Кубок России. Что касается моей команды, то я хочу многого с ней добиться, но пока еще не познал возможности своих игроков. Набор хороших футболистов - не значит хорошая команда.
Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи ГАДЖИЕВ: - Перед игрой в Москве у нас была неточная информация о сопернике, поэтому и не справились тогда со стандартами. - Сегодня же первый тайм провели неудачно, но затем встряхнулись, и хотя не показали всего, на что способны, добились главного - результата. 90 минут передвигаться по такому полю - это нелегко. Динамовцы устали еще и поэтому.
Химки - Алания - 1:1 (0:0)
Голы: Бланко, 53 (0:1), Тихонов, 79 с пенальти (1:1).
«Химки»: Рожков (Ломая, 55), Ещенко, Йованович, Приганюк, В.Гришин, Перов, Калачев, Нахушев (Янбаев, 88), О.Иванов, Антипенко, Тихонов. Запасные: Смуров, Малюков, Прошин, Данишевский, Оспешинский.
«Алания» (Владикавказ): Цыган, Окоронкво, Бараса, Фузайлов, Агаев, Бланко, Г.Базаев (Дараселия, 84), Бурдули (Д.Базаев, 46), Тамеш, Гогниев (Канкава, 85), Даду. Запасные: Радич, Д.Жутаутас, Пагаев, Гвазава.
Предупреждения: Даду, 29, Калачев, 85, В.Гришин, 86.
Судья: Французов (Москва).
Москва. Малая спортивная арена «Динамо». 1 градус. 1200 зрителей (вмещает 8500).
Первый матч - 2:0.
Главный тренер «Химок» Павел ЯКОВЕНКО: - В первом тайме и в начале второго мы играли осторожно, но после пропущенного гола ребята показали, что находятся в хорошей форме. «Алания», впрочем, тоже очень понравилась.
Тренер «Алании» Станислав ЦХОВРЕБОВ: - В первом тайме мы владели преимуществом - территориальным и игровым. Но не воспользовались им. Порадовало, что «Химки», имеющие после первого матча фору в два мяча, не закрылись, а играли в интересный атакующий футбол. Уверен, эта команда - фаворит в борьбе за выход в премьер-лигу. Да и в Кубке желаю ей удачи. Будут ли применены к игрокам нашей команды санкции из-за невыполнения ими задачи? Нет. Мы и так уже себя наказали.
Алексей ВОСКОБОЙНИК