поиск по сайту
Футбол. Кубок России. 1/8 финала

Осколки хрустальной мечты

САТУРН - Ростов - 0:0
«Сатурн» (Раменское): Кински - 5,5, Свидерский - 5,5, Жедер - 5,5, Онопко - 5,5 (Идальго, 46 - 5,5), Жан Феррейра - 5,5, Игонин - 5,5, П.Быстров - 5,5, ШИРОКОВ - 6,0, Канчельскис - 5,5 (Харитонов, 46 - 5,5), Монтенегро - 5,5, Барейро - 5,0. Запасные: Чижов, Есипов, Сабитов, Дельгадо, Павлович.
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Чичкин - 5,5, Крушчич - 5,5, Бендзь - 5,0, Олеников - 5,5, Ширшов - 5,0, Осинов - 5,5, Бочков - 5,0 (Перес, 82 - б/о), Манчини - 5,5, ДАНЦЕВ - 6,0, Римкус - 5,0 (Бурмистров, 55 - 5,5), Бидадун - 5,0. Запасные: Баги, Койл, Акопянц, Каньенда, Корнилов.
Предупреждение: П.Быстров, 39.
Судья: В.Иванов (Москва) - 8,3.
Удары (в створ ворот): 11(5) - 7(2).
Угловые: 4 - 5.
Голевые моменты: 3 - 1.
Процент реализации: 0.
Раменское. Стадион «Сатурн». Минус 7 градусов. 3000 зрителей (вмещает 16 500).
Первый матч - 2:1.
Все знают, о чем мечтал легендарный Остап Бендер. В тон ему грезил и президент футбольного «Ростова» табачный магнат Иван Саввиди. У одного был, как известно, в дымке чаяний Рио-де-Жанейро, у другого - хрустальный Кубок России. Увы, ни у того, ни у другого все не свершилось. И если у Остапа на книжных страницах, то у Ивана Игнатьевича - в реальности.
- Я не успокоюсь, пока не привезу Кубок в Ростов, - говорил он журналистам накануне уже повторной встречи с «Сатурном» (в первой «Ростов» уступил дома), - если же с ним нынче не выйдет, то в чемпионате мы должны приблизиться к «зоне УЕФА». Эти задачи мало чем отличаются от прошлогодних, и я убежден, что их можно решить.
В поставленную цель на Дону, похоже, верил лишь сам ее «автор».
Поистине, блажен, кто верует. Но, допустим, «Ростов» в теперешнем скромном обличье и возьмет почетный трофей, прорвется на евроарену. Что там делать? Разве что позорить себя и державу.
О самом поединке в Раменском особо ничего не скажешь. «Сатурн», имея «ростовскую фору», не усердствовал, «Ростов» просто не мог хоть в какой-то мере навязать свою волю. Покатали на мерзлом поле мяч - и миром разошлись. Впрочем, миром добрым лишь для хозяев, которые продолжат борьбу за почетный трофей в четвертьфинале.
Евгений Серов, Раменское - Ростов-на-Дону