Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала

«Порту» сложил свои полномочия

Интер - Порту - 3:1 (1:0)
Голы: Адриану, 6 (1:0), Адриану, 63 (2:0), Жорже Кошта, 69 (3:0), Адриану, 87 (3:1).
«Интер» (Милан, Италия): Тольдо, Х.Дзанетти, К.Дзанетти, Михайлович, Зе Мария, Верон (ван дер Мейде, 89), Камбьяссо, Матерацци, Крус, Адриану, Станкович (Гонсалес, 82).
«Порту» (Португалия): Байя, Жорже Кошта, Эммануэль, Рикарду Кошта (Поштига, 66), Коштинья, Нуну Валенте, Диего, Манише, Сейтаридис, Клаудио (Куарежма, 46), Маккарти.
Предупреждения: Х.Дзанетти, 25, Жорже Кошта, 90.
Судья: Хауге (Норвегия).
Милан. Стадион «Сан Сиро».
Первый матч - 1:1.
В перенесенном на неделю матче итальянский «Интер» тремя точными ударами бразильца Адриану выбил из борьбы прошлогоднего победителя Лиги чемпионов.
Главный тренер «Интера» Роберто МАНЧИНИ: - Несмотря на итоговый результат, сегодняшний матч сложился для нас совсем непросто. Выручило то, что мы забили быстрый гол и смогли до перерыва спокойно контролировать игру. Во втором тайме мы тоже играли лучше соперника, хотя нам необходимо было быть более осторожными при счете 2:1. До конца игры оставалось еще 20 минут и за это время могло произойти всякое.
В 1/4 финала встретятся:
Челси (Лондон, Англия) - Бавария (Мюнхен, Германия)
Ливерпуль (Англия) - Ювентус (Турин, Италия)
Лион (Франция) - ПСВ Эйндховен (Голландия)
Милан (Италия) - Интер (Милан, Италия)
Очень любопытным видится противостояние в четвертой паре: встретятся команды из одного города. Любой матч между ними превращается в шоу, где соперники не жалеют друг друга и себя, чтобы добиться успеха. Миланские клубы встречались между собой в еврокубках один раз. В 2003 году команды дважды сыграли вничью - 0:0 и 1:1. Повезло «Милану», который во второй встрече считался гостем.
Определены и полуфинальные пары. Победитель встречи «Челси» - «Бавария» сыграет с лучшим коллективом из дуэта «Ливерпуль» - «Ювентус». А один из миланских коллективов встретится с победителем пары «Лион» - ПСВ.
Первые матчи 1/4 финала будут сыграны 5 и 6 апреля, ответные - 12-го и 13-го.