Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

Панова все же стоило брать

Торпедо - Ростов 3:1 (2:0)
Голы: Панов, 2 (1:0), Волков, 4 с пенальти (2:0), Семшов, 67 (3:0), Мнгуни, 68 (1:3).
«Торпедо» (Москва): Бородин - 6,0, Яагер - 6,0, Йокич - 6,0, Степанов - 5,5, Данча - 5,5, Кормильцев - 6,0, Зырянов - 6,0, Семшов - 6,0, В.Волков - 6,0, Опер - 6,0 (Коровушкин, 64 - 5,5), ПАНОВ - 7,0 (Панферов, 80 - б/о). Запасные: Кабанов, Йолович, Кудинов, С.Будылин.
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Чичкин - 5,0, Гутьеррес - 4,0, Койл - 4,5, Олеников - 4,5, Ширшов - 5,5, Осинов - 5,5, Перес - 5,0 (МНГУНИ, 46 - 5,5), Крушчич - 5,0, Римкус - б/о (Данцев, 6 - 5,0), Каньенда - 5,0 (Бурмистров, 82 - б/о). Запасные: Баги, Акопянц, Бидадун, Манчини.
Предупреждения: Осинов, 56, Степанов, 63, Крушчич, 72, В.Волков, 74.
Удаление: Гутьеррес, 3.
Судья: Лапочкин, (Санкт-Петербург).
Удары (в створ ворот): 10(6) - 6(3).
Угловые: 3 - 0.
Голевые моменты: 5 - 2.
Москва. Стадион «Лужники». 1 градус. 4500 зрителей (вмещает 84 745).
В прошлое межсезонье форвард Александр Панов, кому в «Зените» не находилось места, искал новую команду. Одно из предложений агентов о его трудоустройстве поступило в Ростов. Вердикта на это было два. Первый - «списанный игрок не нужен». Второй - «на нем не заработаешь». Мне кажется, больше преобладал последний вариант.
Мы помним, что в «Торпедо» «списанный» Панов вновь заблистал. И, возможно, ростовчане пожалели, что не обратили на честолюбивого футболиста должного внимания. Особенно когда уже на 2-й минуте Панов легко убежал от преследователей и вколотил мяч в сетку. Затем его же сбили, причем защитник «Ростова» Гутьеррес за «фол последней надежды» отправился на лавку. Панов ассистировал и при третьем голе, своеобразно отомстив своим возможным партнерам.
В сезоне «Ростов» проиграл второй раз, включая кубковую неудачу дома с «Сатурном». Команде явно недостает скоростных качеств.
Главный тренер «Торпедо» Сергей ПЕТРЕНКО: - Исход игры решили первые пять минут. Хотелось, чтобы команда играла поострее, но, видимо, быстрые голы ее несколько расслабили. Успешно дебютировал на правом фланге защиты Яагер, сыгравший очень уверенно. Что касается разницы мячей, то мы не ставили задачу выиграть как можно с большим счетом. Нужно было просто победить. Думать о разнице мячей еще рано.
Главный тренер «Ростова» Геннадий СТЕПУШКИН: - Первые неудачные минуты выбили нас из колеи. Остаться уже к пятой минуте в меньшинстве и проигрывать 0:2 - более тяжелого дебюта и не придумаешь. Все задуманное и подготовленное к матчу пошло насмарку. Но я все равно благодарен футболистам, что они сражались до конца и даже при 0:3 сумели забить. Считаю, мы сегодня проигравшие, но… непобежденные.