поиск по сайту
Футбол. Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи

В Белграде поставлены вопросы, ответы узнаем в Краснодаре

Партизан - ЦСКА - 1:1 (0:1)
Голы: Алдонин, 18 (0:1), Томич, 83 с пенальти.
«Партизан» (Белград, Сербия и Черногория): Краль - 5,5, Миркович - 6,0, Рнич - 5,5, Н.Брнович - 5,5, Бойя - б/о (РАДОВИЧ, 11 - 6,5), Вукчевич - 6,0, Чирич - 5,5 (Грубешич, 71 - 5,0), Н.Джорджевич - 5,5, Одита - 6,0, Эмегара - 5,5, Томич - 6,0. Запасные: Пантич, Чиркович, Байич, Петрович, Бабович.
ЦСКА (Москва, Россия): Акинфеев - 6,5, В.Березуцкий - 5,5, Игнашевич - 6,0, А.Березуцкий - 6,0, Одиа - 5,0, Жирков - 5,0, Рахимич - 6,0, Карвалью - 6,0, Алдонин - 6,0 (Олич, 78 - б/о), Красич - 6,0, Вагнер Лав - 5,5 (Шершун, 89 - б/о). Запасные: Мандрыкин, Гусев, Самодин, Лайзанс, Денисов.
Предупреждения: Красич, 3, А.Березуцкий, 32, Рнич, 70.
Судья: Вегереф (Голландия).
Удары (в створ ворот): 19(8) - 7(4).
Угловые: 8 - 2.
Голевые моменты: 3 - 1.
Процент реализации: 33 - 100.
Белград. Стадион «Партизан». Минус 2 градуса. 27 500 зрителей.
После уверенной победы армейцев над португальской «Бенфикой» в противоборстве с белградским «Партизаном» они выглядели безусловными фаворитами. Однако недооценивать сербский клуб было нельзя - на Балканах в футбол играть умеют. Причем не хуже, чем в Португалии. И матч в Белграде это лишний раз доказал.
Начал ЦСКА довольно лихо. Отбил несколько напористых, но бесхитростных атак соперника и в первой же серьезной контратаке открыл счет. Комбинацию, в которой поучаствовали два бразильца, армейцев точным ударом со средней дистанции завершил Евгений Алдонин.
Этот гол обескуражил хозяев поля - до перерыва доминировали гости. Особо опасных моментов они, правда, не создавали (запомнился только хлесткий удар Сергея Игнашевича со штрафного, после которого Вагнер Лав едва не добил мяч в ворота), но и к воротам Игоря Акинфеева соперника редко подпускали.
А вот во второй половине матча на поле была только одна команда. И этой командой оказался «Партизан». Его наскоки на оборонительные порядки армейцев становились все яростнее и острее. По полной программе работал Акинфеев, несколько раз просто выручивший партнеров. Но на 83-й минуте не смог помочь и он. За случайную игру рукой в штрафной площади Чиди Одиа в ворота ЦСКА был назначен одиннадцатиметровый, который пушечным ударом реализовал Томич.
Да и в оставшееся время матча у ворот армейцев было тревожно, но, к счастью, все обошлось. Счет на табло не изменился. И перед ответным матчем в Краснодаре фаворитом в армейско-партизанском противоборстве по-прежнему остается российский клуб.
Главный тренер ЦСКА Валерий ГАЗЗАЕВ: - Мы играли против сильного противника. Более серьезного соперника в этом сезоне у нас не было.
Главный тренер «Партизана» Владимир ВЕРМЕЗОВИЧ: - У меня нет претензий к тому, как играли мои футболисты. Но и ЦСКА - очень сильная команда.
Полузащитник ЦСКА Евгений АЛДОНИН: - Не сказал бы, что игра шла под диктовку «Партизана». Просто мы действовали с оглядкой на результат, тем более удалось быстро открыть счет. Сказалось и то, что перед этой игрой мы провели два кубковых матча на искусственном поле. Переход с одного газона на другой всегда дается с трудом. В общем, в Краснодаре будет другая игра.
Защитник ЦСКА Чиди ОДИА: - Для выездной игры мы смотрелись очень неплохо. Особенно учитывая погодные условия и состояние поля. Что касается «Партизана», то он играл здорово, прежде всего, в смысле командных действий. Думаю, и в Краснодаре нам легко не будет. Но в любом случае - нужно выигрывать. Задачи выйти в финал Кубка УЕФА никто не отменял. Что касается пенальти, то шла борьба, я упал и, думаю, дотронулся до мяча рукой. Возможно, арбитр и имел право показать на «точку».
Алексей ВОСКОБОЙНИК