поиск по сайту
Волейбол. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Мужчины

Игорь Абдрахманов: «Соперники открыли «слежку»!»

Приняв вереницу поздравлений с выходом в финальную часть от руководителей «ГУВД-Динамо», соперников и болельщиков, наставник бело-голубых Игорь Абдрахманов не отказался по традиции и от беседы с корреспондентом «Независимой спортивной газеты».
- Игорь Владимирович, сейчас уже можно вздохнуть с облегчением…
- Конечно, ребята молодцы! Смогли проявить себя с лучшей стороны. Но обольщаться ни в коем разе нельзя, самое сложное впереди. Два финальных тура, есть два финальных тура. Каждая ошибка может дорого обойтись.
- Что не получилось в матче с «Сенежем»?
- Здесь, считаю, дело в психологии. Команда просто-напросто «перегорела». В спорте это едва ли не самый главный фактор в решающих поединках. Так что пища для размышлений есть…
- О втором проигранном матче одноклубникам из Москвы что скажете?
- Своеобразная ситуация… Понимаете, в поединке с «Динамо-МГФСО», который с турнирной точки зрения для нас ничего не решал, я дал возможность поиграть нашим резервистам - Лебедеву, Иванову… Последний вообще дебютировал в основе. Пусть опыта набираются, да и основной шестерке отдых был необходим. Я ответил на ваш вопрос?
- Без ложки дегтя не обошлось. Травму получил набравший было обороты Анатолий Гвозденко. Насколько все серьезно?
- Пока на эту тему говорить не берусь, нужно подождать вердикта врачей. У Толика произошел рецидив старой травмы, с которой он мучается уже более полугода. Скорее всего, без операции дело не обойдется. Жаль, если так…
- Каковы ближайшие планы команды?
- С 10 марта возобновляем тренировки. А числа с 16-го планируем выехать на сбор в горы. Нужно подышать свежим воздухом, подкачаться, укрепить здоровье. В общем, к финалу нужно подтянуть физические кондиции.
- Планируются ли контрольные матчи?
- Хочется провести пару спаррингов. Скорее всего, если представится возможность, съездим на Украину. По старой дружбе сыграем с клубами из Мариуполя и Красноперекопска.
- Напомните о дальнейшей формуле чемпионата?
- В финале участвуют шесть команд. По три представителя из разных зон - «Европы» и «Сибири». Очки, набранные на предварительных этапах, сгорают. Путевка в высшую лигу «А» достается лишь одному. Финальная часть играется в два тура, первый из которых пройдет в Краснодаре, а второй - в Ленске.
- Справки на сибирских соперников наводите?
- Готовиться к матчам с сибиряками будем по имеющимся видеозаписям. За нами, кстати, тоже «следили». На играх был замечен оператор из ленской «Алросы».
Сергей ОСАДНИК