поиск по сайту
Футбол. Кубок УЕФА. 1/8 финала

Подавить «восстание» белградских «партизан» ЦСКА намерен в Краснодаре

10 марта московский ЦСКА сыграет в столице Сербии и Черногории первый матч 1/8 Кубка УЕФА против белградского «Партизана», а через неделю (17 марта) в 19.00 встретится с ним в Краснодаре. Об этом несколько дней назад объявил пресс-атташе команды Сергей Аксенов. И никого решение руководства армейского клуба о месте проведения встречи не удивило. В Краснодаре, так в Краснодаре. Стадион «Кубань» уже приносил удачу сборной России и тому же ЦСКА. Почему бы не попробовать еще раз? Тем более в Москве холодно.
- Было решено застраховаться от любых капризов природы. В столице синоптики обещают морозы, - отметил пресс-атташе армейцев.
- По общему мнению, Краснодар достойно принял состоявшуюся 17 февраля встречу 1/16 финала Кубка УЕФА, в которой ЦСКА играл против португальской «Бенфики», - отметил в интервью официальному сайту «Кубани» генеральный директор клуба Максим Ремчуков. - И вот сейчас армейцы вновь обратились к нам с просьбой провести очередной еврокубковый матч в Краснодаре. Учитывая то, что данная игра определит не только перспективы ЦСКА в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА, но и количество российских команд в Лиге чемпионов на сезон-2006, мы сделаем все, чтобы организовать матч на высоком уровне.
Некоторые проблемы создает то, что 16 марта в Краснодаре должна пройти ответная игра 1/8 Кубка России, в которой сыграют «Кубань» и «Зенит». Армейцы предложили краснодарской и петербургской командам провести этот матч на один день раньше или перенести его в Новороссийск.
Против переноса даты кубковой встречи выступило руководство питерского клуба. А играть в Новороссийске не захотели уже краснодарцы.
- Руководство ЦСКА действительно предлагало нам перенести ответную кубковую встречу с «Зенитом» в Новороссийск, гарантируя покрытие всех связанных с этим расходов, - сказал Ремчуков. Однако могу сказать, что цена потери большей части болельщиков из-за переноса игры в Новороссийск для нас была бы слишком велика. Поэтому принято решение о том, что «Кубань» и «Зенит» 16 марта сыграют именно в Краснодаре. Но из-за регламента, по которому поле стадиона, принимающего матч Кубка УЕФА, должно быть предоставлено команде гостей за день до игры, встреча «Кубань» - «Зенит» начнется в 16:00.
Два важнейших матча за два дня. Праздник для всех футбольных болельщиков. И все четыре команды готовы продемонстрировать яркую и бескомпромиссную игру. Остается только надеяться, что такую нагрузку с честью выдержит футбольный газон стадиона «Кубань», к качеству которого есть вопросы.
Алексей ВОСКОБОЙНИК