поиск по сайту
Футбол. В фокусе внимания

Виктор Ивасев: «Троих потеряли. остальные на месте»

Еще три дня «Черноморцу» предстоит пребывать в подвешенном состоянии. Его судьба решится в пятницу 18 февраля на совете Профессиональной футбольной лиги. Заметим, «Черноморец» единственный из четырех разжалованных клубов первого дивизиона, который продолжает борьбу за сохранение профессионального статуса.
Из очередной командировки в Москву председатель правления ФК «Черноморец» Виктор Ивасев вернулся в пятницу поздно вечером.
- Мы представили в ПФЛ дополнительные документы, которые затребовало руководство Лиги, - рассказал корреспонденту «Независимой спортивной газеты» Ивасев. - Нам разъяснили, что ответ получим на этой неделе. Если с документами все будет в порядке, то ПФЛ обещало вернуться к вопросу о лицензировании «Черноморца» 16 февраля. Окончательный же вердикт будет вынесен на заседании совета Лиги двумя днями позже.
- Что может помешать принятию положительного решения?
- Со своей стороны мы вроде бы все учли, предусмотрели. Навели порядок в учредительных документах. Представили финансовые гарантии, согласно которым бюджет «Черноморца» в этом году будет соответствовать требованиям для команд первого дивизиона. Все футболисты, получив расчет, отозвали из палаты по разрешению споров свои заявления с претензиями к клубу. А нужно сказать, таких заявлений было ни много ни мало целых 18. Очень большая работа была проделана за последние полмесяца. Рады тому, что футболисты это прекрасно понимают, продолжают подготовку к сезону. Вот совсем недавно провели в Краснодаре медицинское обследование игроков, после чего они получили два выходных, а в пятницу тренировки возобновились.
- И все же потерь избежать не удалось. Даницэ, говорят, уехал в харьковский «Металлист», Селина на последней тренировке не было…
- У Даницэ, Сосновского и Призетко контракты с «Черноморцем» закончились. И они решили искать себе работу в других клубах. Селин «Черноморец» не покидал. Тренируется с командой и защитник Василий Иванов. Но вопрос по нему окончательно пока не решен. Не будем загадывать. Ждем решения своей участи. По всякому может обернуться. Понятно, нервы у всех, в том числе и у футболистов, взвинчены, но в панику никто не ударяется. Надеемся на благоприятный и справедливый исход. А в дальнейшем постараемся прежних ошибок не повторять.
Андрей КОСТЫЛЕВ, Новороссийск