поиск по сайту
Футбол. Межсезонье

«Краснодар-2000»: пополнение в тренерском штабе

В тренерском штабе краснодарского клуба появился Андрей Юдин, в прошлом сезоне работавший с дублерами «Кубани». Выполнять обязанности одного из наставников клуба он начал еще в Полтавской, где команда проходила один из этапов подготовки к сезону-2005. В это время, напомним, старший тренер Николай Алешин находился в Москве на учебе в ВШТ. После «полтавского отрезка» Юдин получил уже официальное приглашение на работу в «Краснодаре-2000», где будет одним из помощников Алешина.
Короткая справка: Андрею Юдину 37 лет, он воспитанник кубанского футбола. Занятия начинал в краснодарской СДЮСШОР-5 у Павла Медведева. Затем в качестве действующего футболиста защищал цвета краснодарской «Кубани», ростовского СКА, «Днепра» из Днепропетровска, воронежского «Факела», камышинского «Текстильщика», криворожского «Кривбасса» и запорожского «Торпедо». В 2003 году окончил ВШТ.
…Между тем, команда в рамках подготовительной программы бросила якорь на собственной базе в Краснодаре, где чередует тренировочные занятия с контрольными матчами. Основная группа игроков для грядущего сезона, в принципе, уже определена, хотя просмотр перспективных футболистов продолжается, и ставка при этом делается на молодых ребят.
- Чтобы в полной мере оценить возможности кандидатов, недавно прибывших к нам на просмотр, мы организовали в Крымске «незапланированный матч» против барнаульского «Динамо», - рассказал спортивный директор клуба Сергей Прийма. - В прошлом сезоне сибиряки завершили чемпионат в зоне «Восток» на втором месте. Против такого крепкого соперника нашим потенциальным новичкам и предстояло продемонстрировать свои возможности. На этот поединок мы, правда, выставили и некоторых своих игроков, которые находились в аренде в других командах или были на лечении и не работали вместе с командой. Назову новичков, которые проходили проверку: Садиров и Алиев - из Махачкалы, Межуев и Воскресенский - из Орла, Лактионов - из Майкопа, Пастухов, Сапожников и Гатченко - воспитанники краевого футбола. Из числа тех, кто прежде уже надевал футболку краснодарцев, в игре приняли участие Головко, Церюта, Поляков. Несмотря на то, что в таком сочетании наши футболисты вышли на поле впервые, большую часть первого тайма они выглядели неплохо, и на 16-й минуте встречи даже открыли счет после пенальти, который точно выполнил Церюта. Через несколько минут удвоить результат мог Головко, однако голкипер соперников оказался на высоте. К сожалению, затем наша оборона стала давать сбои. Под занавес первой половины встречи барнаульцы сначала отыгрались, а затем и вышли вперед. В конце второго тайма динамовцы забили еще и пенальти. Отрицательный результат, однако, нас не смущает. Тренеры получили необходимую информацию, на основе которой как раз и будут делаться соответствующие выводы по уровню подготовки игроков. В ближайшую среду, кстати, там же, в Крымске, мы сыграем контрольную встречу против еще одного «восточного представителя» - «Океана» из Находки.
Краснодар-2000 - Динамо Брн - 1:3
«Краснодар-2000»: Ушакевич, Поляков, Лактионов (Гузь, 46), Борисенко, Сторожук, Церюта (Межуев, 46), Садиров, Носков, Алиев (Сапожников, 60), Головко (Зарва, 33, Воскресенский, 55), Пастухов (Гатченко, 46).
«Динамо» (Барнаул): Бакаев, Дзуцев, Дубина (Киушкин, 46), Пантелеев, Николенков, Пырченков, Щербаков, Злобин (Дорошенко, 46), Шабалин, Сорочкин, Байда.
…Ранее, в последний день полтавского сбора, подопечные Николая Алешина совершили вояж в Крымск, где переиграли одного из фаворитов южной зоны. Предлагаем статистические выкладки:
Краснодар-2000 - Олимпия - 1:0 (1:0)
Гол: П.Дорохин, 14 с пенальти.
«Краснодар-2000»: Мамедов (А.Смирнов), Поляков (Лактионов, 46), Борисенко, Гузь (Носков, 80), Хорин (Кириленко, 46), Шевченко (Воскресенский, 75), Верижников (Шовгенов, 46), Подкорытов (Зарва, 72), П.Дорохин (Межуев, 72), Боев (Киселев, 46), Чулюканов (Гатченко, 46).
«Олимпия» (Волгоград): Плотников, Чернов (Дергачев, 46), Вдовенко (Поддубнов, 46), Головлев (Черников, 46), Гайденко (Емельяненко, 46), Борисов (Рощепкин, 46), Попов (Луговсков, 46), Загоруйко (Годовников, 46), Пятаков (Журавлев, 46), Мязин (Ермилов, 46).
Единственный гол в матче состоялся на 14-й минуте. Резво начавший игру на левом фланге Павел Дорохин отправил мяч в штрафную площадь, где Леонид Боев его принял, но был атакован защитником и оказался на траве. Бесспорный пенальти был реализован четко и хладнокровно.
Вячеслав ИВАНОВ