поиск по сайту
Гандбол. Суперлига. Женщины

Анна Курепта: «На душе повеселело. Чуть-чуть »

Как уже сообщала «Независимая спортивная газета», в Москве была сделана операция на колене лучшему бомбардиру «Кубани» Анне Курепте. Вскоре после возвращения в Краснодар она поделилась впечатлениями от недельного пребывания в Центральной клинической больнице.
- Честно говоря, накануне операции немного волновалась, - призналась левая полусредняя краснодарского клуба. - Все-таки от нее очень многое в моей карьере зависело. К счастью, теперь оперативное вмешательство позади.
- Первоначальный диагноз получил подтверждение?
- Да, разрыв крестообразной связки колена. Неприятная травма.
- Сколько длилась операция?
- Ой, даже не знаю! Я же под наркозом была. Точно помню, что когда проснулась, все уже закончилось.
- Нога, ясное дело, о себе сразу напомнила?
- Несколько дней поболела, куда же без этого. Ничего, терпимо…
- То есть обошлось без осложнений?
- Надеюсь. Несколько дней я находилась под присмотром докторов, которые ежедневно проверяли, как идет заживление. Убедившись, что никаких серьезных проблем не возникает, меня выписали из больницы. Правда, с вылетом в Краснодар из-за снегопадов пришлось задержаться… Но вот, я уже дома.
- Дата следующего обследования определена?
- Пока нет. Сейчас ограничиваюсь тем, что созваниваюсь с врачом, описываю ход выздоровления и выслушиваю советы. При необходимости, естественно, может быть проведено и полномасштабное обследование. Но когда оно понадобится, видно будет позже. На данный момент нужды в нем не существует.
- Как раз в эти дни «Кубань» проводит наиважнейший тур в Ростове. Держите связь с подругами?
- Конечно! Девчонки и сообщения мне присылают, и созваниваются. Так что пусть я и не играю, но все равно в курсе последних новостей.
- После возвращения из столицы настроение, наверное, заметно улучшилось? Все-таки самая неприятная и опасная часть лечения позади…
- Веселее стало на сердце, но совсем чуть-чуть. Сказать, что лежал вот камень на душе, а теперь упал, я не могу. Чувствую, что пока на площадку не выйду, он и не упадет…
Антон ТИХИЙ