Волейбол. Чемпионат России. Высшая лига «А». Женщины

Чудеса длились только первую партию…

Четвертый игровой день
Тулица-Туламаш - Прометей - 3:1 (23:25, 25:23, 25:13, 25:21)
Динамо - Автодор-Метар - 1:3 (25:17, 20:25, 24:26, 23:25)
«Динамо» (Краснодар): Новосад - 17 (14 - атака, 3 - блок, 0 - подача), Беспалова - 15 (7, 6, 2), Кузнецова - 13 (13, 4, 0), Петрова - 7 (4, 3, 0), Дорошина - 6 (2, 1, 3), Анахина - 5 (5, 0, 0), Лебедева - 4 (3, 0, 1), Задаянчук - 2 (1, 1, 0), Иванова (либеро) - 16 процентов ошибок.
Обыграть «Автодор-Метар» во второй раз - означало бы совершить чудо. И первая партия заставила поверить в чудеса. «Динамо» выглядело настолько убедительно, что опытный соперник элементарно растерялся. Как следствие, разгромный счет - 25:17. Второй сет динамовкам, как и в первой встрече, не удался. Здесь подопечные Владимира Синицына проиграли по всем статьям. А вот третью партию динамовки были обязаны выигрывать. Преимущество достигало шести мячей - 14:8. Но уже ко второму техническому перерыву оно было минимальным - 16:14. Вскоре краснодарки и вовсе оказались в незавидной роли догоняющих - 18:19. С этого момента игра пошла до первого промаха, и совершили его, к сожалению, волейболистки «Динамо». В четвертом сете «Метар» сразу же убежал в отрыв - 6:2. Очень долго краснодарки не могли приблизиться на расстояние удара, а когда приблизились (21:23), то для того, чтобы ударить, не хватило сил и опыта - 25:23 в пользу челябинской команды.