поиск по сайту
Футбол. Контрольные матчи

«Черноморец» в тумане

26 января, как мы уже сообщали, руководители «Черноморца» отправились в Москву на лицензирование клуба. Однако пройти его новороссийцам не удалось. Обнаружилось, что не достает некоторых документов. Исполняющий обязанности генерального директора Виктор Ивасев тут же сел в самолет и полетел в Новороссийск. Через день снова был в столице с необходимыми бумагами. Но и в пятницу пройти лицензирование «Черноморцу» было не суждено. Рассмотрение вопроса перенесли на понедельник 31 января. И вместо того чтобы сидеть в этот день дома за праздничным столом, Виктору Захаровичу, отмечающему свой день рождения, пришлось бегать по кабинетам, участвовать в заседании совета ПФЛ. Чем порадуют именинника и всех новороссийских болельщиков столичные футбольные функционеры, мы узнаем лишь сегодня, когда Ивасев вернется из Москвы.
Председатель же попечительского совета клуба Александр Поездник занимается на месте поиском денег. Да, частично с футболистами клуб рассчитался. Но осталась не выплаченной примерно такая же сумма, которую необходимо погасить для того, чтобы начать жизнь, как принято говорить с чистого листа. Да и с местом дальнейших тренировочных сборов пора бы уже определиться. Благо, погода пока на черноморском побережье стоит почти весенняя и ничто не мешает полноценной подготовке. Но все прекрасно знают, как в этом приморском городе ситуация может измениться буквально за считанные часы. В субботу, например, целый день шел дождь, сопровождаемый сильным порывистым ветром, из-за чего тренерам пришлось внести некоторые коррективы в свои планы. Зарядил с утра дождь и в воскресенье, да еще и туманом город накрыло. Одним словом на милости природы особенно уповать не приходится.
Довольно туманная ситуация и с кандидатурой на пост главного тренера. Еще пару дней назад все здесь казалось бы предельно ясно: «Черноморец» принимает Сергей Агашков. Он должен быть приехать в Новороссийск 27 января и приступить к работе. Однако, до сих пор Агашкова нет. То ли он сам передумал, то ли руководство «Черноморца», наблюдая за колебаниями тренера, изменило свое решение. Пока же с командой продолжают работать Станислав Руденко и Евгений Княжев. Тренировочный процесс идет в обычном режиме. Параллельно футболисты проходят медицинское обследование. Но вся эта неопределенность заставляет изрядно нервничать не только руководителей клуба и тренеров команды, но и игроков. Исполняющий обязанности главного тренера Станислав Руденко от каких-либо комментариев и интервью отказывается, считая себя временной фигурой на этом посту. Ему бы, как мне показалось, побыстрее сдать дела новому тренеру и заняться привычным делом - работой с вратарями.
Ближе к полудню туман в Новороссийске начал рассеиваться. Очень хочется верить, что и в судьбе «Черноморца» в самые ближайшие дни появится хоть какой-то просвет.
Андрей КОСТЫЛЕВ, Новороссийск