поиск по сайту
Футбол. Межсезонье

Контуры нового ансамбля

Второй зарубежный сбор футбольный «Ростов» проводит в Турции. Сито начального отбора прошли 26 игроков - вратари Чичкин, Савченко, Шорин, защитники Крушчич, Ширшов, Олеников, Чернышов, Бендзь, Рогочий, Койл, Гутьеррес, полузащитники Корнилов, Данцев, Зване, Перес, Калашников, Бочков, Бурченко, Хинчагов, Асланиди, Бранкович, форварды Алхазов, Бурмистров, Обозный, Каньенда, Никезич. Не будет в команде опытного хавбека Осинова, с ним, теперь уже экс-капитаном, распрощались, другой полузащитник Андрей Акопянц занят в сборной Узбекистана.
В какой-то период число легионеров из-за рубежа в «Ростове» достигало девятнадцати, теперь таковых почти вдвое меньше - десять.
Бросаются в глаза две вещи - довольно солидный отряд местной молодежи, а также более требовательный подход к комплектованию иностранцами. Так, из многочисленных прежде африканцев остались лишь Койл, Зване и Каньенда, южноамериканцев двое - Гутьеррес и Перес, новички-сербы Бранкович и Никезич успели хорошо себя зарекомендовать, что касается еще одного серба Крушчича, «узбеков» Ширшова и Акопянца, то их в Ростове давно считают своими.
Вместе с Геннадием Степушкиным у штурвала «Ростова» будет теперь Иван Лях, в прошлом игрок «Ростсельмаша». В том сезоне он в творческом дубле с Сергеем Юраном вывел ставропольское «Динамо» в первую лигу, но в силу форс-мажорных обстоятельств вместе с Юраном Ставрополь покинул. Оба наставника дончан - выпускники высшей школы тренеров.
Евгений Серов, Ростов-на-Дону