иконка 6+
Независимая спортивная газета - логотип
RSS-канал

Сайт обновлен 21.02.2020
.: На ГЛАВНУЮ :.
.: №3 от 25.01.05



 
.: Теннис
В разгаре первый в сезоне турнир Большого шлема - открытый чемпионат Австралии (Australian Open). В основную сетку одиночных соревнований попали 18 российских теннисистов (4 мужчины и 14 женщин). И в первом круге все восемнадцать одержали победы. Правда, потом начались потери. Тем не менее, до 1/8 финала добрались девять представителей нашей страны, то есть ровно половина, а Светлана Кузнецова, Мария Шарапова, Марат Сафин и Николай Давыденко пробились уже и в восьмерки лучших. Решающие поединки пройдут на этой неделе.
Приводим результаты поединков с участием российских мастеров ракетки.
Мужчины
Первый круг
Марат САФИН (Россия, 4) - Новак Джокович (Сербия и Черногория) - 6:0, 6:2, 6:1, Николай ДАВЫДЕНКО (Россия, 26) - Роко Каранушич (Хорватия) - 6:2, 7:5, 6:2, Михаил ЮЖНЫЙ (Россия, 15) - Жером Анэль (Франция) - 6:2, 6:2, 7:5, Игорь АНДРЕЕВ (Россия) - Ларс Бургсмюллер (Германия) - 7:6, 6:1, 6:2.
Второй круг
САФИН - Богдан Улиграх (Чехия) - 6:4, 6:1, 6:3, ДАВЫДЕНКО - Кристоф Рохус (Бельгия) - 6:4, 6:4, 6:2, Фернандо Гонсалес (Чили, 23) - АНДРЕЕВ - 7:5, 6:2, 6:3, Михаэль Надаль (Испания) - ЮЖНЫЙ - 6:1, 4:6, 4:6, 7:5, 6:3.
Третий круг
САФИН - Марио Анчич (Хорватия) - 6:4, 3:6, 6:3, 6:4, ДАВЫДЕНКО - Тим Хенмэн (Великобритания, 7) - 6:4, 6:2, 6:2.
1/8 финала
САФИН - Оливье Рохус (Бельгия) - 4:6, 7:6, 7:6, 7:6, ДАВЫДЕНКО - Гильермо Каньяс (Аргентина) - 6:3, 6:4, 6:3
Женщины
Первый круг
Светлана КУЗНЕЦОВА (Россия, 5) - Дженнифер Киркланд (США) - 6:1, 6:1, Евгения ЛИНЕЦКАЯ (Россия) - Любомира Курхайцева (Словакия) - 6:4, 6:1, Надежда ПЕТРОВА (Россия, 11) - Вирджиния Раззано (Франция) - 6:1, 6:2, Вера ДУШЕВИНА (Россия) - Джил Крэйбас (США) - 3:6, 7:6 (7:2), 6:4, Мария ШАРАПОВА (Россия, 4) - Сесиль Каратанчева (Болгария) - 6:3, 6:1, Анастасия МЫСКИНА (Россия, 3) - Квета Пешке (Чехия), 6:1, 6:4, Елена ДЕМЕНТЬЕВА (Россия) - Алена Бондаренко (Украина) - 6:3, 6:3, Татьяна ПАНОВА (Россия) - Антонелла Серра Дзанетти (Италия) - 4:6, 6:2, 6:1, Елена ЛИХОВЦЕВА (Россия) - Санда Мамич (Хорватия) - 6:3, 6:3, Анна ЧАКВЕТАДЗЕ (Россия) - Аранта Парра-Сантойя (Испания), 6:3, 6:2, Вера ЗВОНАРЕВА (Россия, 9) - Наннан Лю (Китай) - 6:4, 6:2, Алина ЖИДКОВА (Россия) - Вирхиния Руано-Паскуаль (Испания) - 4:6, 6:1, 6:4, Динара САФИНА (Россия) - Йи Ченг (Китай) - 7:5, 3:6, 6:4, Мария КИРИЛЕНКО (Россия) - Аника Капрош (Венгрия) - 5:7, 6:2, 6:4.
Второй круг
ДУШЕВИНА - ЗВОНАРЕВА - 6:3, 6:3, ЛИНЕЦКАЯ - Мартина Суха (Словакия) - 6:0, 6:2, КУЗНЕЦОВА - Марион Бартоли (Франция) - 6:2, 6:0, ШАРАПОВА - Линдсэй Ли-Уотерс (США) - 4:6, 6:0, 6:3, ПЕТРОВА - Софи Фергюсон (Австралия) - 4:6, 6:0, 6:1, МЫСКИНА - Ципора Обзилер (Израиль) - 6:4, 6:2, ДЕМЕНТЬЕВА - ЧАКВЕТАДЗЕ - 6:2, 6:1, ПАНОВА - Елена Янкович (Сербия и Черногория, 23) - 3:6, 6:4, 6:2, ЛИХОВЦЕВА - Ева Доминикович (Австралия, WC) - 6:3, 2:6, 6:3, Магдалена Малеева (Болгария, 22) - ЖИДКОВА - 6:4, 7:5, Амели Моресмо (Франция, 2) - САФИНА - 2:6, 6:1, 6:0, Анна Иванович (Сербия и Черногория) - КИРИЛЕНКО - 6:1, 6:1.
Третий круг
ДУШЕВИНА - Анна-Лена Гренефельд (Германия) - 7:5, 6:4, ЛИНЕЦКАЯ - Эми Фрэзер (США, 21) - 6:3, 6:4, КУЗНЕЦОВА - Мариана Диас-Олива (Аргентина), 6:3, 7:6 (7:5), ПЕТРОВА - Магдалена Малеева (Болгария, 22), 6:4, 6:4, ШАРАПОВА - На Ли (Китай), 6:0, 6:2, МЫСКИНА - Лайза Рэймонд (США, 25), отказ, ДЕМЕНТЬЕВА - Даниэла Гантухова (Словакия) - 7:5, 5:7, 6:4, Алисия Молик (Австралия) - ПАНОВА - 6:3, 6:2, Каролина Шпрем (Хорватия, 13) - ЛИХОВЦЕВА - 6:4, 6:3.
1/8 финала
КУЗНЕЦОВА - ДУШЕВИНА - 6:4, 6:2, Моресмо - ЛИНЕЦКАЯ - 6:2, 6:4, ШАРАПОВА - Сильвия Фарина Элия (Италия, 15) - 4:6, 6:1, 6:2, Серена Уильямс (США, 7) - ПЕТРОВА - 6:1, 3:6, 6:3, Патти Шнидер (Швейцария) - ДЕМЕНТЬЕВА - 7:6, 6:7, 2:6, Натали Деши (Франция) - МЫСКИНА - 6:4, 6:2.
Алексей Воскобойник