Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. 2-й тур

«Вымпел»: все звезды в гости к нам

Если где-то можно в одном и том же месте в одно и то же время встретить практически всех известных кубанских футболистов, то только на зимнем чемпионате Краснодара. Братья Коваленко, Станислав и Сергей Лысенко, Николай Комличенко, Сергей Андреев, Эдуард Филлипов, Дидье Бианг - как вам компания? Более остальных преуспел в «коллекционировании» звезд «Вымпел-ПАОК». Количество быстро переросло в качество, и пока что команда прокуратуры уверенно расправляется со своими соперниками. Да это и немудрено, ведь тренирует команду никто иной как Мурат Гомлешко…
В спину лидеру, одержав две победы, дышит «ГНС-Спартак», вторая по звездности команда. Остальные десять участников уже успели потерять очки.
КубГУ - ЦБР - 0:1 (0:0)
Гол: Пую.
«КубГУ»: Вертеев, В.Попов, Новозженко, Прохоров, Седов (Пивень, 52), Горобцов, Тищенко, Торонян, Смыченко, Корж, Андриенко.
«ЦБР»: Латашко, Щепилов, Никитин, Гордеев, М.Гончаренко, Романов, Копоненко, Чикаров, Панков, Лысач, Заика (Пую, 11).
Судья: Федин. 50 зрителей.
Кавказэлектромонтаж - ГНС-Спартак 0:2 (0:1)
Голы: Гелета, Ст.Лысенко с пенальти.
«Кавказэлектромонтаж»: Переверзев, Даков, Водяницкий, А.Колесников, Гукалов, Стеценко, Левонян, Деревьев (Борисов, 34), Муравьев, Таванков (Павлиди, 43), Костеренко.
«ГНС-Спартак»: Немыкин, Лобко, Колосков (Бятец, 52), Андропов (Лагойда, 36), Архангельский (Иваненко, 42), Крестинин (Шаповалов, 36), Тетюков (Пряников, 36), Ст.Лысенко, Заико, Гелета (Ляшенко, 46), Комличенко (Кизилов, 53).
Судья: Абдулкадыров.
100 зрителей.
Кредо-С-Дипар - Вымпел-ПАОК - 0:2 (0:1)
Голы: Воронов, С.Лысенко.
«Кредо-С-Дипар»: Ещенко, Кравченко, Гаджимурадов, Иващенко, Кущ (Коломиец, 31), Вуймин (Шепель, 31), С.Пахомов, Егоров, Усанин, Сурган, Парменов.
«Вымпел-ПАОК»: Валеев, Головинов (Ширинов, 53), Денисов, Голубкин, Лебедев (Бианг, 59), Параскевов (Заговалко, 53), С.Лысенко, Дроботенко (К.Коваленко, 52), Воронов, А.Коваленко (Трембач, 50), Филлипов (Е.Бузникин, 31).
Судья: Еровенко. 500 зрителей.
После прошлогоднего невыразительного выступления «Вымпел» твердо намерен вернуть себе чемпионские позиции. В первом туре был обыгран не самый сильный «Аякс» - 3:0. Во втором соперник достался серьезнее - нововеличковский «Кредо-С-Дипар», имеющий в своем составе ряд известных футболистов. Впрочем, и на этот раз победа далась «Вымпелу» малой кровью.
Когда не удавалось долгое время отличиться с игры, на выручку пришли «стандартные положения». Вернее, Андрей Коваленко, мастер этих самых «стандартов». После его навеса верховую борьбу выиграл Михаил Воронов и переправил мяч в сетку - 1:0. Во втором тайме «Вымпел» продолжал доминировать. Но, несмотря на мощное по именам нападение, автором и второго гола стал защитник - Сергей Лысенко. Он прорвался по флангу, прострелил, и мяч, задев кого-то из защитников, оказался в сетке. Посчастливилось краснодарским болельщикам после долгой разлуки увидеть Константина Коваленко и Дидье Бианга. Правда, на двоих они провели на поле лишь десять минут (тайм на зимнем чемпионате города длится полчаса), и своего слова еще не сказали.
Металлург - Марко - 2:0 (0:0)
Голы: Бибик, Чекаев.
«Металлург»: Борзилов, Сайбель, Лобченко (Дерлиц, 31), П.Крапивка, Тимченко (А.Васильев, 53), Бережной (Шматнов, 34), Колесников (Марченко, 39), Гончаренко (Чекаев, 39), Тараненко, Г.Крапивка, Ю.Иванов (Бибик, 31).
«Марко»: Телегин, Ижик, Панин, Козуба, Ликше (Нененко, 54), Путилин, Пастухов, Корниенко, Риль, Краковец, Варданян.
Судья: Пестрецов.
350 зрителей.
Аякс - Экспо-Центр - 0:2 (0:0)
Голы: Калашников с пенальти, Милинец.
«Аякс»: Таран, А.Фомин, Отрохов, Р.Кущ, Шульжевский, Федин, Урсов, Помилуйко, Корнев (Кучин, 40), Тихановский, Миронов.
«Экспо-Центр»: Кожде, Банковский, Тымчик (Савченко, 39), Щербина, Милинец, Коваль, Красников (О.Фомин, 33), Пантелеев (Шульженко, 58), Калашников, Ляхов (Мирный, 31), Алимов (Юферов, 22).
Судья: Белун.
150 зрителей.
Матч начался с атак футболистов «Аякса». И если бы не уверенная игра темнокожего стража ворот «Экспо-Центра» Артура Кожде, то все в этой встрече могло сложиться по-другому. А затем «центристы» отодвинули игру подальше от своей штрафной, и больше своего голкипера работой не нагружали. Впрочем, и вратарь «Аякса» Таран особых хлопот не имел. Основные события произошли во втором тайме. В одной из атак форвард «Экспо-Центра» Милинец был сбит в штрафной «Аякса», и Калашников уверенно реализовал пенальти. Не ушел без гола и сам Милинец. На последних минутах он совершил слаломный проход, первый удар вратарь отбил, но на повторный уже среагировать не смог.
Универспорт - Спортстиль - 1:2 (0:1)
«Универспорт»: Лях, Михайличенко, Кокорев, Хорин, Макоед, Алборов, Данилов, Жегулин, Нурлихамитов, Мищенко, Ерип.
«Спорт Стиль»: Подгорный, Корецкий, Ротай, С.Андреев, Крячик, Рыльцев, Сальков, Кокозов, Дорофеев, Анохин, Кумсаров.
Судья: Фофанов. 350 зрителей.