поиск по сайту
Баскетбол. Чемпионат России. Суперлига «А». Мужчины
Локомотив (Ростов-на-Дону) - Химки - 79:88 (22:27,16:21,22:17,19:23)

Стивенсон19Петренко8
Густас2Вуксанович4
Куделин17Савков13
Воронов2Соловьев0
Соколов8Красников4
Мэтьюс9Карасев14
Нестеров16Ершов2
Льюис6Торрес6
Волковицки14
Букер23
На баскетболе в Ростове постоянный аншлаг. Трибуны комплекса железнодорожников «Экспресс» вмещают где-то 1200 зрителей, на матчи правдой и неправдой попадает полторы тысячи, причем, что примечательно, в основном молодежь. Если на футбол и гандбол приходит много болельщиков в возрасте, то здесь их практически единицы. Юные явно тяготеют к оранжевому - не в смысле Виктора Ющенко из недалекой Украины, а к мячу данного цвета. Почему - в известной степени загадка и, полагаю, тема социального исследования.
Сама встреча сложилась не в пользу хозяев. У них как-то сразу не пошли броски, в отличие от гостей, действовавших строже под щитами, особенно под своим, и более активно и рационально в атаке. Подобное и раньше случалось, «Локомотив» по характеру взрывной, может в надвигающемся цейтноте разбежаться и раскидаться, что нередко и делал. Опытный Сергей Елевич, видно, это учел, «Химки», выиграв по +5 два периода, лишь раз затем позволили себя догнать и перегнать, тут же восстановив преимущество.
Особенно интересно было наблюдать за дуэлью двух бывших асов ЦСКА и национальной сборной Куделина и Карасева. Любопытно, что по трехочковым (3) и броскам с игры (4) у них равенство, зато ростовчанин метче пробивал штрафные.
Евгений Серов, Ростов-на-Дону