«Биологов» подкосили свежие силы «Лотоса»

Высшая лига
28-й тур
Биолог - Лотос-Лэнд - 1:3 (1:0)
Голы: И. Бераиа, 45 (1:0), Наливкин, 71 (1:1), Ященко, 72 (1:2), Удалый, 89 с пенальти (1:3).
«Биолог» (Новокубанск): Кендзерский, Булыгин, Чирва (Гигуашвили, 53), Батраков, Шульга (Иванников, 73), Ю. Иванов, Цирков (Погонышев, 86), Шувалов, Олейников (Огурлеев, 71), И. Бераиа, Г. Бераиа (Конопленко, 85).
«Лотос-Лэнд» (Краснодар): Таран, Веселов, Кравченко, Удалый, Гоголь, Лещинский, Зелинский (Коровайко, 46, Пономарев, 68), Бочаров (Бровко,46), Соловьев (Ященко, 64), Монаков (Тюрин, 84), Федин (Наливкин, 46, Маликов, 90).
Предупреждения: Булыгин, 10, Монаков, 11, Лещинский, 53.
Удаление: Лещинский, 83.
Судья: Ретюнских (Ейск).
Новокубанск. 500 зрителей.
«Лотос» пожаловал в Новокубанск в ранге фаворита. Однако победа далась краснодарцам с превеликим трудом.
Гости лихо начали. Бочаров, Монаков и Соловьев имели отличные шансы забить, однако выше всяких похвал действовал голкипер «Биолога» Кендзерский. Постепенно хозяева сбили наступательный порыв подопечных Сергея Григорьева, отодвинули игру от своих ворот, а затем и вовсе организовали несколько острейших атак. Пару раз уже стражу ворот «Лотоса» Тарану пришлось продемонстрировать свое мастерство. Однажды он откровенно выручил свою команду. И все же хозяева организовали гол. Классный прострел партнера под занавес первого тайма замкнул Ираклий Бераиа.
После перерыва «Биолог» усилил давление. В какой-то момент клуб из Новокубанска просто хозяйничал на поле. Трудно сказать, чем бы обернулось дело для «Лотоса», если бы не удачные, как оказалось, замены, произведенные Григорьевым. Вышедшие на поле игроки переломили ситуацию. На 71-й минуте, воспользовавшись хорошим пасом Ященко, красивый гол забил Наливкин. Спустя секунды уже отличился сам Ященко, забивший после сольного прохода и выверенной передачи Бровко. Ситуация развернулась на 180 градусов! От такого поворота событий хозяева так и не сумели оправиться, да и подустали они к концу встречи. А поймавшие кураж краснодарцы закрепили успех. Пенальти, назначенный за снос Наливкина, четко реализовал Удалый.
Сергей Бессонов

Краснодар-2000-Д - Алекс-Спартак - 2:3
Голы: Ахба, Зарва - Чуян-2, Айлоян.
Судья: Сотников - б/о.
100 зрителей.
Кубань У-Л - ГНС-Спартак - 3:3
Голы: Сакиев, Гарбузов, Пряников - Лысенко-2, Комличенко.
Судья: Дорошенко - 7,8.
1000 зрителей.
Торпедо Арм - Колос - 1:1
Голы: Величко - Чупринда.
Судья: Пестрецов - 8,7.
Урожай-ГАЗ - Динамо - 5:2
Голы: Глушко, Савостин-2, Саничев-2 - Чернов, Яблонский.

16.Краснодар-2000-Д27332122-5812
Бомбардиры: Зебелян («Сочи-04») - 20 мячей, Филиппов (ЮТК-Колос») - 19, Глушко («Урожай-ГАЗ») - 16, И. Бераиа («Биолог»), Чуян («Алекс-Спартак») - по 15.
В 29-м туре 30 октября встречаются: Нефтяник - ЮТК-Колос, Труд - Черноморец-2, Сочи-04 - Биолог, Лотос-Лэнд - Торпедо Арм, Колос - Кубань У-Л, ГНС-Спартак - Урожай-ГАЗ, Динамо - Алекс-Спартак.