поиск по сайту
ФУТБОЛ. Событие

Ни мороз ему не страшен, ни жара

В торжественной обстановке в Новороссийске состоялось открытие первого в городе футбольного поля с искусственным покрытием. Обязаны взрослые и юные футболисты этому событию, в первую очередь, должны быть Европейской футбольной ассоциации.
Новороссийск попал в список территорий, пострадавших от стихийных бедствий, и УЕФА безвозмездно выделило городу искусственное поле, стоимость которого примерно 300000 долларов. Полтора года покрытие пылилось в рулонах на базе ФК «Черноморец». Все не хватало средств, чтобы его уложить. Даже предупредили из Европы, если это не будет сделано в самое ближайшее время, его могут забрать обратно. Наконец, средства изыскали. И вот горожане стали свидетелями «рождения» нового поля. Можно сказать, всепогодного.
Как уверяют специалисты, покрытие пригодно к самой интенсивной его эксплуатации в течение 15 лет. Ни мороз ему, как говорится, не страшен, ни жара. Основными пользователями искусственного поля, как нам объяснили в городском спорткомитете, будут дети и любительские команды. Наконец-то, дети с гаревых и асфальтовых площадок перейдут на приличный газон, будут заниматься в нормальных условиях. Работу строителей проверит капризная новороссийская погода, видимо, уже в самое ближайшее время. Точно такое же поле с прошлого года эксплуатируется в Краснодаре. По мнению специалистов и футболистов, оно вполне пригодно и для тренировок, и для проведения соревнований. Что ж, будем надеяться, что и «новороссийская новинка» послужит дальнейшему развитию футбола в городе. В добрый путь, всепогодное футбольное поле!
Андрей КОСТЫЛЕВ, Новороссийск