Футбол. Кубок губернатора. Группа 1. 6-й тур

Щедра неделя на голы!..

СКСХОС Спартак - Олимп - 9:3 (4:2)
Голы: Баламестный, 13 (1:0), Шмойлов, 28 (2:0), В.Гукалов, 34 с пенальти (3:0), Смирный, 41 с пенальти (3:1), Зюзин, 42 (4:1), Мирошниченко, 44 (4:2), Баран, 51 (4:3), Зюзин, 55 (5:3), Зюзин, 66 (6:3), Рыжов, 69 (7:3), В.Гукалов, 83 (8:3), Ветров, 84 (9:3).
«СКСХОС Спартак» (Ленинградская): Г.Гармаш, Ветров, Ткаченко, Шмойлов, В.Шевченко, Зюзин, Рахимов, Рыжов, В.Гукалов, Апанасенко (Кожура, 46), Баламестный.
«Олимп» (Крыловской район): Перекрест, В.Матюшко (Козюба, 46), Лаврентьев, Н.Федоренко, Баран, Морозов, Пищулин, Сурай, Никонов, Мирошниченко, Смирный.
Судья: Ефименко (Каневская).
5 июня. Ленинградская. Центральный стадион.
осле паузы в турнире, связанной с запланированным пропуском тура, «СКСХОС Спартак» провел очередной матч в рамках Кубка губернатора.
Среди недели ленинградцы сыграли поединок на Кубок края. В 1/32 финала спартаковцы победили в гостях кущевский «Урожай» (соперника по 1-й группе в Кубке губернатора) со счетом 7:2. И теперь в следующем раунде 16 июня примут дома представителя высшей краевой лиги - «Спартак» из Геленджика.
Поединок в уик-энд тоже получился крайне результативным - и даже перещеголял своего будничного собрата. Итог - 9:3! - редок даже для хоккея. Правда, «Олимп» из Крыловской - самая пропускающая команда 1-й группы, так что логика в результате есть.
На первый гол потребовалось 13 минут - играющий тренер «СКСХОС Спартака» Виталий Баламестный реализовал выход один на один с вратарем после передачи капитана команды Виктора Гукалова. Второй мяч был забит на исходе получаса матча. После навеса со штрафного в исполнении Гукалова точно пробил головой Шмойлов. Дальше голы пошли плотнее - в остаток тайма вместились 4 мяча. Сначала Гукалов реализовал пенальти, назначенный за снос Рахимова, и сделал счет крупным. «Олимп» на это ответил своим точным ударом с 11-метровой отметки. Уже через минуту перевес в 3 гола был восстановлен усилиями Шевченко, отдавшего передачу, и Зюзина, переправившего мяч в цель. Последнее слово в тайме осталось за гостями, реализовавшими выход один на один. 4:2.
Вообще, особенностью игры стало то, что обе команды стремились создавать офсайдные ловушки, но, так как игроки атаки превосходили в скорости защитников, моментов у обоих ворот была тьма тьмущая.
Во второй половине, казалось, игра может развернуться. «Олимп» быстро забил красивым обводящим ударом со штрафного, а дальше удаление за 2 желтых карточки получил Баламестный. Плюс по разным причинам у ленинградцев пропускали матч опытные игроки Шипицин, Слюсар и Дорожкин...
Однако при минимальном перевесе и в меньшинстве спартаковцы завелись! И на самом деле вопрос об исходе встречи не стоял. Дважды успешно сработала связка Гукалова и Зюзина, который после передач капитана команды оформил хет-трик, - 6:3.
Далее голы забивались похожие: контратака, пас вразрез - таков рецепт регулярных спартаковских выходов один на один. Рахимов ассистировал Рыжову, Кожура - Гукалову и Ткаченко - Ветрову.
Итог - 9:3. Ленинградцы в турнирной таблице идут вровень с «Кубань Холдингом-2» - обе команды очки еще не теряли.
Капитан «СКСХОС Спартак» Виктор ГУКАЛОВ: - Встреча проходила после дождя, и свежесть в воздухе дала командам возможность играть 2 тайма в футбол. Впечатления неоднозначные: много забили и много пропустили. Заиграли только при счете 4:3, когда остались в меньшинстве. В целом, главная на сегодня проблема нашей команды - она играет по счету. Только возникает преимущество в 2 мяча, всё - играть бросаем. И так было во всех 4 матчах первенства. Не удается тренерскому штабу пока настроить ребят должным образом. Как исправить? Ну, повысим конкуренцию, доукомплектуем состав, и тогда та часть ребят, которые не могут найти мотивацию на поле, будут ее искать, сидя на скамейке запасных, и ждать своего шанса.
СК Ейск - Кубань Холдинг-2 (Павловская) - 2:3
Азовец (Приморско-Ахтарск) - Даллакян (Каневская) - 1:1