Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 32-й тур

Дошло до непристойностей

СКА Р/Д - Биолог - 3:1 (3:0)
Голы: Гонгадзе, 7 (1:0), Ф.Гыстаров, 10 (2:0), Крикуненко, 25 (3:0), Степанович, 80 (3:1).
СКА (Ростов-на-Дону): Колесов, Крикуненко, Большунов (Кондрюков, 61), Костылев, И.Захаров, Воронков (Шаповалов, 70), Юшко (Князев, 74), Р.Гыстаров (Гаранжа, 55), Гонгадзе, Ф.Гыстаров, Донсков (Г.Козлов, 84).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Хибаба, Охрименко, Старков, Джамалутдинов (Любченко, 28), Каргин, Марченко, Бусыгин (Борзенков, 49), Салахетдинов (Малыш, 23), Селеменев (Степанович, 64), Циберкин.
Предупреждения: Каргин, 22, Марченко, 32, Любченко, 35, И.Захаров, 36, Большунов, 38, Охрименко, 53, Малыш, 90+.
Удаление: Охрименко, 90+.
Судья: Верулидзе (Владикавказ).
2 июня. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 250 зрителей.
осле крупной победы над «Дружбой» «Биолог» чуть сам крупно не проиграл ростовскому СКА.
Армейцы уже в первом тайме трижды забили из центральной зоны с нескольких метров. Гонгадзе отправил мяч в сетку рикошетом от левой штанги, Фархад Гыстаров умело сыграл на добивании после дальнего удара со штрафного, а Крикуненко поразил цель, метко пробив головой после подачи корнера.
«Биологи» ближе к концовке матча ответили лишь голом престижа - Степанович замкнул прострел слева от Циберкина. А в добавленное время новокубанцы остались вдесятером - Охрименко получил 2-ю желтую карточку за попытку выбить мяч из рук вратаря хозяев.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Такое ощущение, что мы не разбудили свою команду перед началом матча. Практически все вышли на поле сонными и думали, что можно играть в футбол пешком. Пропустили 3 гола, причем, СКА создал нам проблемы только за счет длинных передач и давления - нападающие соперника бежали, и всё. В перерыве мне пришлось будить своих игроков, повышать голос и даже орать на них непристойно, потому что футбол не терпит такого пренебрежения. Во втором тайме стали более-менее двигаться и побежали вперед. В последние 10 минут могли сравнять счет и даже выиграть, но поражение есть поражение. У нас исполнители другого калибра по сравнению со СКА: кто достается, тот и достается.
Главный тренер СКА Денис ПОПОВ: - Самое главное, что победили - второй раз подряд дома. «Биолог» показал неплохой футбол, но и мы действовали зрелищно, в атакующем ключе. Матч получился непростым, обоюдоострым, с большим количеством голов - на радость болельщикам. Ребята - молодцы, никто не отбывал номер на поле, все бились до конца. Двигаемся дальше. Впереди у нас последний домашний матч сезона, который мы хотим завершить на мажорной ноте.
Полузащитник СКА Фархад ГЫСТАРОВ: - Я пропустил прошлый матч, а сегодня у меня горели глаза, потому что ровно 2 года назад я получил серьезную травму. Мне хотелось забить именно в этот день, и я благодарен Всевышнему, что всё удалось. С первых минут мы пошли в атаку, что принесло свои плоды. Во второй половине встречи, может, играли уже по счету, но если были бы хладнокровнее в завершении, то забили бы еще. Отмечу ребят - все выложились на поле и провели отличный матч. Сегодня наша команда сработала как единое целое. Благодарность болельщикам - огромная. Как и всегда в родных стенах, их было слышно все 90 минут. У нас великолепная поддержка трибун.

Кубань Холдинг - Краснодар-3 - 1:2 (1:0)

Динамо Ст - Туапсе - 6:0 (3:0)