Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 31-й тур

«Туапсе» - в своем стиле

Туапсе - Анжи - 2:6 (2:1)
Голы: Оболенцев, 12 (1:0), Оболенцев, 25 (2:0), Ягьяев, 44 с пенальти (2:1), Шихбабаев, 58 (2:2), Ягьяев, 81 с пенальти (2:3), Агабалаев, 82 (2:4), Ражаб Магомедов, 89 (2:5), Абдулкадыров, 90+ (2:6).
«Туапсе»: Анд.Тимофеев, Кириленко (Губский, 85), Мустафаев, Оболенцев, Кошелев, Никулин, Тюфяков, Запорожцев, Стуканов (Н.Давыдов, 41), Джанелидзе, Белов.
«Анжи» (Махачкала): Шиханматов (Тимур Магомедов, 28), Ягьяев, Гусенгаджиев, Абдуразаков (Абдулкадыров, 75), Мачилов, Мутаалим Магомедов (Шихамир Исаев, 70), Ражаб Магомедов, А.Исмалов (Агабалаев, 46), Ш.Гайдаров, Исалов (Магомед Ш.Магомедов, 46), Шихбабаев.
Предупреждения: Никулин, 14, Оболенцев, 28, Ягьяев, 38, Исалов, 45+.
Судья: Зубов (Азов).
27 мая. Туапсе. Стадион «Водник». 350 зрителей.
Т
уапсинцы потерпели уже 14-е крупное поражение в текущем сезоне, хотя к середине первого тайма вели - 2:0. Оболенцев оформил дубль: сначала он перебросил вратаря гостей ударом с дальней дистанции, а затем замкнул на дальней штанге подачу с правого края.
Но дальше всё перевернулось с ног на голову. В конце первого тайма Ягьяев сократил отставание «Анжи» в счете, реализовав ударом в левый нижний угол пенальти, назначенный из-за падения Шихбабаева после контакта с Мустафаевым. На 58-й минуте Шихбабаев увел в чужой штрафной мяч от защитников и поразил тоже левый нижний угол.
Ну а в концовке встречи гости не просто вырвали победу, а довели дело до разгрома. На 81-й минуте всё тот же Шихбабаев заработал 2-й пенальти - в него влетел Кошелев. С 11-метровой отметки отличился снова Ягьяев, отправив мяч в сетку рикошетом от левой штанги. Практически сразу Агабалаев сделал счет 4:2, «расстреляв» левый нижний угол после скидки Шихбабаева. Впоследствии еще Ражаб Магомедов, опередивший соперников на левом углу вратарской, поразил дальний угол, а Абдулкадыров исполнил результативную подачу - никто кроме него так и не коснулся мяча, юркнувшего в левый угол ворот.
Главный тренер «Анжи» Артур САДИРОВ: - Конечно, в первом тайме матч шел не по нашему сценарию, мы были к такому абсолютно не готовы. Но очень радует, что ребята выслушали правильные замечания в перерыве, после чего смогли подсобраться и наладить игру. В конце мы чуть-чуть перестроились, что наложило свой отпечаток. Команда «Туапсе» порой показывает интересный футбол, однако было видно, что их хватило ровно на один тайм. Но я не хочу разбирать соперника. Я рад, что мы взяли очередные 3 очка. Идем от матча к матчу.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: - Начали неплохо. План был действовать больше от обороны и искать быстрые контратаки с участием Белова и Джанелидзе. Забили 2 мяча. В перерыве просил ребят чуть где-то успокоиться и поконтролировать мяч, но во втором тайме банально не хватило сил. Мы выжимаем максимум из тех людей, которые проводят в каждом матче по 90 минут. Понятно, что у нас короткая скамейка запасных. Кого-то из молодых мы выпускаем, и они получают опыт, но чтобы они усиливали игру, такого пока нет… Когда пропустили 2-й гол, то остановились. Я предупреждал, что «Анжи» - быстрая команда, но концовка получилась такой, какой получилась. Хотелось бы поблагодарить болельщиков, ну и ребят тоже - как бы там ни было, они сражаются на футбольном поле.

Динамо Ст - Краснодар-3 - 3:1 (3:0)

Легион Динамо - Кубань Холдинг - 0:0

Дружба - Биолог - 0:4 (0:2)

Кубань - Махачкала - 4:1 (0:0)