Голы: Циберкин, 32, Циберкин, 45+, Селеменев, 55, Охрименко, 76.
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев, Хагур, В.Власов (Шхалахов, 89), Подковыров, Букия (Таклиев, 56), Ам.Хасанов (Палажнов, 56), О.Ещенко (Духу, 84), Ашев, Гагиты, Андрейченко (Крылов, 59), Ам.Конов.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Охрименко, Старков, Хибаба, Каргин, Бусыгин (Степанович, 59), Циберкин (Чувилов, 86), Салахетдинов, Александр Борисов (Джамалутдинов, 79), Марченко (Малыш, 75), Селеменев (Борзенков, 79).
Предупреждения: О.Ещенко, 8, Каргин, 34, Ам.Конов, 35, В.Власов, 39, Циберкин, 45, Гагиты, 50, Д.Гиголаев, 51, Старков, 65, Таклиев, 77, Борзенков, 82.
Судья: Шамара (Ростов-на-Дону).
28 мая. Майкоп. Адыгейский республиканский стадион. 500 зрителей.
«Б
иолог» весной воспрянул, а «Дружба» не сделала шаг вперед по сравнению с осенью, поэтому результат отчетной встречи не должен вызывать удивления.
До перерыва дубль оформил Циберкин. По истечении получаса игры он подсек мяч в дальний угол с подступов к левому углу вратарской, а в концовке тайма открылся под проникающий пас по центру, прокинул мяч мимо вратаря и поразил пустой створ.
Во второй же половине встречи с интервалом в 20 минут отличились Селеменев (замкнувший на правой штанге прострел партнера, сдобренный рикошетом от Власова) и Охрименко (поразивший в падении левый угол с правого полуфланга после отбора у защитника хозяев). В добавленное время майкопчанин Амир Конов получил 2-ю желтую карточку после подката в центре поля.
В текущем сезоне для «Дружбы» это 11-е крупное поражение, а для «Биолога» - 7-я крупная победа. Новокубанцы выиграли у майкопчан все 3 очных матчах (в том числе кубковый) с общим счетом 10:1.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - На сегодняшний день уровень нашей команды не позволяет нам на равных противостоять сопернику, который чуть быстрее двигается, чуть быстрее думает и у которого, самое главное, есть исполнители, берущие на себя игру. Опыт мы получили, но матч провели крайне неудачно. Сделаем определенные выводы.

Динамо Ст - Краснодар-3 - 3:1 (3:0)

Легион Динамо - Кубань Холдинг - 0:0

Туапсе - Анжи - 2:6 (2:1)

Кубань - Махачкала - 4:1 (0:0)