Футбол. Мемориал Константина Бескова. Ветераны

«Кубань»: «разминка» перед «азовской битвой»

станице Полтавской состоялся очередной, уже 13-й по счету турнир ветеранов памяти легендарного советского футболиста и тренера Константина Ивановича Бескова.
Проводится он под патронажем РФС. И некогда был очень представительным. Однако в последнее время что-то сдает позиции. Вот и в этом году собрал совсем мало участников. В Полтавской, традиционном месте «дислокации», «бросили якорь» лишь 3 команды: хозяева соревнований, команда из Таганрога, добрую половину которой составили ветераны из Ростова-на-Дону, да краснодарская «Кубань».
Турнир проходил в традиционном формате: 8 на 8, два тайма по 30 минут, играть могли только футболисты в возрастной категории «50 плюс».
Ветераны «Кубани» с большой охотой участвуют в любом турнире. Приехали и на этот. Тем более он был для них предельно важен: совсем скоро, в период с 21 по 23 мая, им играть в чемпионате ЮФО-СКФО, который состоится в Азове. И, надо сказать, неплохо «размялись» перед важным ристалищем.
«Кубань» уверенно выиграла Мемориал Бескова. Со счетом 4:1 победила дружину с берегов Дона (у победителей дважды забил Олег Терехин, по разу отличились Мурат Зекох и Андрей Калашников), а затем нанесла поражение полтавскому «Динамо» - 4:2 (отличились Мурат Зекох, Геннадий Каломен, Виктор Белавин и Андрей Калюжняк).
Победители турнира играли в следующем составе: вратарь - Владимир Новиков, полевые - Олег Отрохов, Роман Параскевов, Георгий Панаиотиди (капитан команды), Андрей Калашников, Андрей Калюжняк, Юрий Титяк, Виктор Белавин, Сергей Ревенко, Мурат Зекох, Андрей Пироженко, Вячеслав Клочков, Сергей Андреев, Геннадий Каломен и Олег Терехин. Готовили команду к соревнованиям в Полтавской и готовят к грядущим «боям» в Азове тренеры Александр Васильевич Плошник и Сергей Александрович Горюнов, а также бессменный начальник краснодарской дружины Сергей Иванович Комаров.