Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 28-й тур

Лесников приручил хет-трики

Биолог - Туапсе - 4:1 (1:1)
Голы: Джанелидзе, 29 (0:1), Лесников, 35 (1:1), Хибаба, 53 (2:1), Лесников, 64 (3:1), Лесников, 68 (4:1).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Хибаба, Охрименко (Александр Борисов, 68), Старков, Джамалутдинов, Каргин, Циберкин (Степанович, 75, Борзенков, 83), Селеменев (Малыш, 65), Салахетдинов, Марченко (Бусыгин, 88), Лесников.
«Туапсе»: Анд.Тимофеев, Филиппиди, Кириленко, Кошелев, Мустафаев, Стуканов, Гамзатов (Н.Давыдов, 90+), Никулин, Тюфяков, Губский (Запорожцев, 53), Джанелидзе.
Предупреждения: Джанелидзе, 16, Кириленко, 34, Охрименко, 37, Циберкин, 51, Александр Борисов, 70.
Судья: В.ДОРОШЕНКО-МЛ. (КРАСНОДАР).
10 мая. Прогресс. Стадион «Биолог». 350 зрителей.
торой подряд хет-трик Лесникова помог новокубанцам одержать 2-ю крупную победу кряду, но поначалу всё складывалось для подопечных Леонида Назаренко не так-то просто.
К рубежу получаса игры счет открыли туапсинцы. Стуканов в хозяйской штрафной сделал ногой короткую скидку на Джанелидзе, и тот ударом метров с 9-ти поразил левый верхний угол - мяч влетел в сетку после рикошета от ноги подкатившегося Охрименко. Хозяева восстановили статус-кво спустя 6 минут благодаря добиванию головой Лесникова, пославшего мяч в левый нижний угол после отраженного вратарем Тимофеевым перед собой удара с дальнего штрафного.
Результат «биологи» сделали во втором тайме. На 53-й минуте Хибаба промчал по левому полуфлангу с небольшим смещением к центру и с острого угла из пределов штрафной послал мяч низом под дальнюю штангу. Плюс на 64-й и 68-й Лесников забивал почти что зеркально с противоположного полуфланга в дальний нижний угол: сначала после короткой проникающей передачи, а затем, подхватив «бесхозный» мяч после стыка и падения его партнера с защитником соперника.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: - Конечно, мы ехали сюда с целью заработать 3 очка. Но, как говорят, кто меньше ошибается, тот и побеждает. Мы очень здорово начали матч, забили гол. Потом не смогли забить еще один и пропустили быструю контратаку. На второй тайм мы вышли такими же заряженными и хотели забить еще, однако человеческий организм не обманешь. У нас короткая скамейка запасных, кто-то получает травмы и болеет, но мы не жалуемся, это наши внутренние проблемы. Ребята всё равно выходят и сражаются. У нас нет свежести в игре - в концовке, например, мы не добавили в скорости и агрессии. На сегодняшний день пока не получается это делать, однако мы смотрим в будущее. Я думаю, с этими ребятами можем достичь большего.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Начали матч так, как будто хотели пешком обыграть соперника, но подобным образом сейчас ни с кем не справишься. До перерыва у нас было плохо с концентрацией, движением и борьбой - хорошо, что удалось сравнять счет при такой игре. А «Туапсе» в первом тайме мне понравился своими скоростями и прессингом. После перерыва мы всё-таки стали бороться и двигаться, то есть исправили ситуацию и довели дело до логического завершения. Молодец Хибаба, эффектно забивший второй гол, который положил начало нашей победе. Хорошо, что выиграли крупно, что стал забивать Лесников.
При этом у нас есть проблема с молодыми футболистами - они не делают на поле то, что должны делать, их «фантазии» идут во вред команде. Поэтому пришлось делать обратную замену. Молодой человек, который забил в прошлом матче и вышел сегодня на замену, думает, что он уже состоялся, хотя чтобы состояться, надо работать много и усердно. Но, в целом, спасибо ребятам и спасибо болельщикам, приезжающим смотреть нас. Ну а «Туапсе» удачи. Я думаю, с такой игрой они не должны быть на последнем месте.
Ессентуки - Машук-КМВ - 1:4 (1:1)
Голы: Дм.Соловьев, 20 (0:1), Бурков, 45+ (1:1), Дулаев, 54 (1:2), Дулаев, 73 (1:3), С.Григорян, 90+ (1:4).
Легион Динамо - СКА Р/Д - 0:0
Анжи - Махачкала - 2:2 (1:0)
Голы: Агабалаев, 22 (1:0), Абдурагимов, 55 (1:1), Халимбеков, 57 (1:2), Ягьяев, 90+ с пенальти (2:2).

Кубань Холдинг - Форте - 2:1 (1:1)

Краснодар-3 - Дружба - 1:0 (1:0)

Спартак Нч - Кубань - 0:3 (0:2)

СКА Р/Д - Краснодар-3 - 1:1 (0:0)

Дружба - Кубань Холдинг - 0:3 (0:3)

Кубань - Анжи - 5:1 (2:0)

Машук-КМВ - Биолог - 1:3 (0:3)