Голы: Юрченко, 11 (0:1), Р.Гиголаев, 14 (1:1), Белобаев, 60 (2:1)
«Кубань Холдинг» (Павловская): Кучейко, Р.Гиголаев, Н.Н.Сергеев, Белобаев, Н.Гиголаев, Цимбал, А.Дышеков, Берхамов (Чиканчи, 85), Крамаренко, Заикин (Пилиев, 90+), К.Никитин (С.Лысенко, 79).
«Форте» (Таганрог): Москаленко, Мироник, Вяткин, Закиров, Гордеочук, И.Захаров, Могилев, Датхужев (Малоян, 73), Гайдуков (Я.Краснов, 74), Юрченко, Коротаев (Зензура, 79).
Предупреждения: Коротаев, 13, Крамаренко, 26, Н.Гиголаев, 42, Зензура, 82, Гордеочук, 85, Белобаев, 89.
Судья: Абросимов (Санкт-Петербург).
10 мая. Павловская. Стадион «Урожай». 700 зрителей.
Ч
ем ближе финиш, тем ожесточеннее борьба за заветную путевку в ФНЛ. Реальных претендентов осталось только двое. Отобрать очки у фаворитов - мечта любой уважающей себя команды. В ближайший турнирный месяц возможно всякое...
Так получается, что в текущем сезоне «Форте» стал одновременно самым частым и неудобным соперником «Кубань Холдинга». Отчетный матч был уже 5-м (с учетом 2-х контрольных игр) противостоянием команд с июля прошлого года. Несмотря на то, что в турнирной таблице ПФЛ дружину Дмитрия Фомина и футбольный коллектив из родного города Антона Павловича Чехова разделяет целая пропасть, абсолютно все «междусобойчики» выдались на редкость упорным. Немного удивительно, но факт: из 4-х предыдущих встреч павловчане выиграли лишь одну.
К воротам гостей пытается прорваться опытнейший Кантемир Берхамов
После зимнего трансферного усиления средней линии «КубХолдинга» теперь штрафные и угловые в исполнении павловчан превратилось в грозное оружие. Очень серьезная работа станичников над «стандартами» видна невооруженным глазом. Она стабильно и заслуженно приносит очки. Все мячи, забитые в прошлом туре в Пятигорске и те, что оказались неберущимися для вратаря «Форте» Москаленко - плоды тренировочных будней.
Ирония судьбы - быстрый гол таганрожцев тоже родился благодаря стандартному положению. Простой розыгрыш аута, и Захаров выводит центрфорварда Юрченко один на один с 17-летним голкипером «КубХолдинга» Кучейко. 1:0 повели дончане.
Однако, к чести хозяев, такой «казус» их не смутил, и уже через 3 минуты павловчане отыгрались. Крамаренко заработал штрафной. После сильного удара Берхамова со «стандарта» находившийся в гуще игроков всё тот же Крамаренко сумел подстроиться под летящий мяч и скинуть его головой на ход примчавшемуся к линии вратарской Роланду Гиголаеву. Опытнейший латераль в падении по дуге точно «пальнул» в дальний угол.
«Кубань Холдинг» в дальнейшем особых поводов усомниться в своем превосходстве над соперником не давал. Победный счет был установлен во 2-м тайме и стал логическим отражением усилившегося давления лидера турнира на ворота соперника. После розыгрыша углового Аслан Дышеков «черпачком» переправил мяч в район 11-метровой отметки, а Белобаев мощным «выстрелом» в верхний правый угол практически снял все вопросы о победителе.
Главный тренер «Форте» Андрей ГОРДЕЕВ: - Неплохой первый тайм был в нашем исполнении. Во втором - за пассивность нас всё-таки наказали. Так пассивно, конечно, играть нельзя. Я в первый раз вижу нас такими. За исключением концовки тайма, ничего не могли противопоставить сопернику, играли только на своей половине поля. Не могу сказать, что со стороны хозяев были какие-то ходы, которые мы не разобрали бы или не понимали. Но это давление привело-таки ко второму пропущенному нами мячу.
Главный тренер «Кубань Холдинга» Дмитрий ФОМИН: - В первую очередь, рады, что добились победы. Игра складывалась непросто. Пропустили первыми со «стандарта» - аута. В первом тайме было довольно много брака, проигрывали подборы. Хорошо, что достаточно быстро отыгрались. Во второй половине матча, думаю, были ближе к победе и воспользовались «стандартом». В 2-х последних играх забиваем по 2 гола со стандартных положений. Будем стараться, чтобы в позиционных и быстрых атаках тоже получалось забивать. Не скажу, что концовка была напряженной. Вполне обычные последние минуты, просто счет всего 2:1. Да, со стороны соперника было давление, но опасных моментов у наших ворот на самом деле не возникало.