Голы: Лесников, 41, Лесников, 43, Лесников, 80, Степанович, 89, Чувилов, 90+.
Нереализованный пенальти: Селеменев, 57 (штанга).
«Интер» (Черкесск): Хачиров, Дан.Кириченко, Никонов, Айвазянц (Мижаев, 58), Кишев (Рад.Исаев, 73), Даурский (Мостиев, 90), Костров, Нурахмедов, Шадуев (Баликоев, 35), Тлепшев (Кумыков, 79), Бостанов.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Хибаба (Бусыгин, 88), Охрименко, Старков, Джамалутдинов (Александр Борисов, 72), Каргин, Циберкин (Степанович, 69), Селеменев (Чувилов, 77), Салахетдинов, Марченко, Лесников (Борзенков, 82).
Предупреждения: Дан.Кириченко, 42, Джамалутдинов, 56, Тлепшев, 64, Каргин, 75, Салахетдинов, 83, Никонов, 88.
Удаление: Дан.Кириченко, 56.
Судья: А.Колтунов (Ростов-на-Дону).
4 мая. Ессентуки. Стадион «Ессентуки Арена». 50 зрителей.
«Б
иолог» здорово разделался в гостях с «Интером», прервав свою 4-матчевую пораженческую серию.
В конце первого тайма с интервалом в пару минут дубль оформил Лесников, замкнувший «доставки» с обоих флангов - сначала с левого, а затем с правого. На исходе часа игры гости не реализовали пенальти - Селеменев угодил с «точки» в левую штангу. 11-метровый был заработан всё тем же Лесниковым, которого соперник - Айвазянц - своим неточным пасом назад вывел один на один с вратарем хозяев и которого сзади зацепил Кириченко, получивший за это прямую красную карточку.
Именно вдесятером «интеристы» держались без пропущенных мячей чуть больше 20-ти минут, а дальше новокубанцы, что называется, отвели душу. Лесников превратил свой дубль в хет-трик, по крученой траектории послав мяч слегка из-за пределов штрафной в район правого угла. Плюс уже на самых последних минутах дважды был поражен левый нижний угол ворот «Интера»: Степанович отличился с подступов к вратарской после выката партнера справа от лицевой, а Чувилов - с подступов к штрафной. Интересно, что новокубанцы уже забивали раньше по ходу сезона 5 раз за один матч - в конце октября против «Машука» (5:1).
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Матч нам удался, хотя в начале встречи мы упустили много моментов, то есть была проблема с реализацией. Но хорошо, что потом Лесников всё-таки сумел побежать куда надо - в первую линию, и 2 его гола до перерыва принесли нам результат. Дальше, я думаю, игра складывалась уже под нашу диктовку. Мы где-то спешили, а где-то несвоевременно пытались что-то создавать, когда надо было осуществлять контроль, и поэтому совершали брак. А так, в общем-то, ребята сыграли старательно.
Те задачи, которые планировали, в целом выполнили. У нас и проникающие вещи проходили, и фланговые. Да, пришлось сделать кое-какие перестановки, потому что у нас страдал выход из обороны. Мы вернули туда Марченко, и структура нашей атаки наладилась. Спасибо ребятам за то, что не остановились. В домашнем матче у нас была проблема - на одной позиции из 4-х футболистов на ней неплохо действовал только один, пока силы у него не кончились. Но сегодня все молодые вышли удачно. Степановича - с первым голом. А Лесникова с хет-триком поздравляю, потому как для нападающего голы - это его жизнь.

Машук-КМВ - Кубань Холдинг - 1:2 (0:2)

Форте - Краснодар-3 - 0:0

Туапсе - Ессентуки - 2:0 (0:0)

Дружба - Легион Динамо Мх - 1:0