Голы: Гонгадзе, 19, Таклиев, 61 в свои ворота, Шаповалов, 90+.
СКА (Ростов-на-Дону): Колесов, И.Захаров, Костылев, Гонгадзе, Гаранжа (Кожухарь, 73), Князев (Большунов, 53), Р.Гыстаров (Юшко, 46), Воронков (Кубышкин, 58), Шаповалов, Ф.Гыстаров, Донсков (Шульжевский, 80).
«Дружба» (Майкоп): В.Орехов, Палажнов, Подковыров, Таклиев, Хагур, Букия, Гагиты, Антоненко (Крылов, 89), Ашев, Бабенко (Манченко, 90+), Андрейченко.
Предупреждения: Букия, 27, Воронков, 51, Бабенко, 57, Донсков, 65, Таклиев, 68, Ашев, 89, И.Захаров, 90+.
Удаление: Ашев, 90+.
Судья: Головко (Волгоград).
27 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 200 зрителей.
Э
кс-наставник «Дружбы» Денис Попов, ныне возглавляющий СКА, снова напомнил о себе майкопскому клубу разгромом. Зимой в товарищеском матче было 5:0, а на сей раз ростовские армейцы поступили скромнее, отправив в ворота своих гостей из столицы Адыгеи 3 безответных мяча.
На 19-й минуте Гонгадзе подработал мяч после подачи партнера от лицевой, после чего послал его в левый угол ворот. По истечении часа игры защитник гостей Таклиев, прерывая подачу соперника с левого фланга, головой срезал мяч в собственные ворота из пределов вратарской. Ну и в добавленное время Шаповалов замкнул в правый нижний угол прострел справа же от Кожухаря. После этого Ашев, получив 2-ю желтую карточку за фол в центре поля, оставил «Дружбу» вдесятером на оставшуюся половину минуты.
Майкопчане уступили в 3-й раз подряд, а ростовчане одержали 4-ю кряду победу в домашних встречах.
Тренер «Дружбы» Максим ВАСИЛЬЧЕНКО: - Мы столкнулись с кадровыми потерями после предыдущего матча в Пятигорске. Сегодня нам тяжело было противостоять хорошему сопернику. Тем не менее, ребята бились, выполняли тренерскую установку, старались. В самоотдаче упрекнуть никого не можем, но ошибки у нас были.
Главный тренер СКА Денис ПОПОВ: - Матч ожидаемо получился непростым. Мы отдали много сил и эмоций в прошлой встрече - с «Форте», которую почти целиком провели вдесятером. В итоге ребята были как выжатый лимон, а некоторые игроки стартового состава пропускали матч с «Дружбой» из-за карточек. К тому же, после вчерашнего дождя поле было мягкое и тягучее - то есть пришлось играть не в самых лучших условиях. Я сразу сказал ребятам, что придется проявить морально-волевые качества, и они это сделали. Первый тайм получился трудным, мы вели с минимальным преимуществом, а после перерыва добавили и уверенно довели дело до победы. Все мы сейчас готовимся к великому празднику - 9 мая. Мы армейский клуб, поэтому вдвойне обязаны побеждать, что сегодня и сделали.

Кубань Холдинг - Туапсе - 3:0 (2:0)

Биолог - Кубань - 0:1 (0:1)

Краснодар-3 - Машук-КМВ - 3:1 (3:0)