Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 24-й тур

Бились, старались - но счет на табло

Дружба - Форте - 2:5 (1:2)
Удар по воротам хозяев наносит хавбек дончан Евгений Черкес
Голы: Черкес, 7 (0:1), Гайдуков, 17 (0:2), Ашев, 45 с пенальти (1:2), И.Юрченко, 50 (1:3), Антоненко, 65 (2:3), И.Захаров, 66 (2:4), Датхужев, 86 (2:5).
«Дружба» (Майкоп): В.Орехов, Таклиев, Подковыров, Хагур, Палажнов, Ашев, Антоненко (Манченко, 88), Крылов, Гагиты, Букия (Хасанов, 59), Андрейченко.
«Форте» (Таганрог): Сафронов, Т.Закиров, Гордеочук (Мироник, 80), Вяткин, Ахмеджанов, Черкес, Моргунов (Могилев, 88), И.Захаров (Я.Краснов, 83), Гайдуков, Логуа (Датхужев, 62), И.Юрченко (Малоян, 62).
Предупреждения: Черкес, 33, И.Захаров, 44, Датхужев, 69, Андрейченко, 69, Хагур, 75, Палажнов, 77.
Судья: ЕРМАКОВ (Краснодар).
15 апреля. Майкоп. Адыгейский республиканский стадион. 500 зрителей.
«Ф
орте» одержал 4-ю победу подряд, а пострадала от него потерпевшая 2-е кряду поражение «Дружба».
Таганрожцы открыли счет на 7-й минуте - это Черкес «выстрелом» с дальней дистанции загнал мяч в правый угол. Через 10 минут ударом примерно в «ту же зону» отличился и Гайдуков, замкнувший из района 11-метровой отметки прострел справа от Захарова.
На исходе первого тайма майкопчанин Таклиев упал, войдя в штрафную с левого фланга, после контакта всё с тем же Захаровым, и Ашев с назначенного пенальти перехитрил вратаря гостей Сафронова, спокойно послав мяч низом влево от себя. 1:2.
Впрочем, успехи «Дружбы» в этом матче были только локальными. На 50-й минуте Юрченко сделал счет 3:1 в пользу «Форте», поразив с правого полуфланга дальнюю «девятку». Спустя четверть часа хозяева провели разящую контратаку - выход один на один с голкипером дончан четким ударом в правый угол увенчал Антоненко. Но почти сразу же «Форте» вернул себе преимущество в 2 гола - Захаров с линии штрафной отправил мяч в сетку «за шиворот» потерявшему ворота молодому голкиперу «Дружбы» Орехову. Финальный же счет установил в концовке матча Датхужев, метко пробивший из района правого угла вратарской в дальний угол. Кстати, в период с 2010 по 2018 годы Датхужев провел почти 200 матчей именно за «Дружбу», поэтому он не стал праздновать гол в ворота майкопской команды.
Главный тренер «Форте» Андрей ГОРДЕЕВ: - Мы настраивались на достаточно сложный матч. В принципе, таким он и получился. В игре было напряжение, мы столкнулись с определенными трудностями. У «Дружбы» есть индивидуально сильные футболисты, на которых нужно обращать внимание. В перерыве сказали ребятам, что, несмотря на преимущество, нельзя позволять себе уверовать в то, что дело уже сделано. За исключением одной оплошности, качественно провели второй тайм и в целом победили заслуженно, так что хочу поздравить всех наших поклонников с победой.
Тренер «Дружбы» Максим ВАСИЛЬЧЕНКО: - Тяжело что-то комментировать… К сожалению, из-за кадровых проблем по разным причинам нам не удалось показать достойную игру против хорошо организованной команды, хотя мы готовились к матчу и изучали соперника. У нас были задействованы молодые игроки, которые раньше не попадали в состав, даже в заявку. Сегодня они получили свой шанс. Ребята бились и старались - упрекнуть в недостаточной самоотдаче мы никого не можем. Нам надо работать и двигаться дальше.

Кубань Холдинг - Кубань - 1:1 (0:0)

Биолог - Динамо Ст - 0:1 (0:0)

Краснодар-3 - Интер Чр - 2:2 (0:2)

Легион Динамо - Туапсе - 7:2 (3:1)