Футбол. Первый дивизион. 37-й тур

Брянску свой «огород» роднее

Динамо Брян - Краснодар-2 - 2:1 (0:0)
Голы: Агкацев, 55 в свои ворота (1:0), Воротников, 61 (1:1), Дибиргаджиев, 80 (2:1).
Нереализованный пенальти: Дибиргаджиев, 79 (вратарь).
«Динамо» (Брянск): Ал.Кузнецов, Сапаев, М.В.Васильев, Луппа, Баранов (Агуреев, 85) (Дрогунов, 90+2), Рухаиа, Пикатов, Мараев, Муромский (Чиркин, 46), Дибиргаджиев, Радченко.
«Краснодар-2»: Агкацев, Исаенко, С.Бородин, Дм.Иванов, Корнюшин (Пелих, 76), Черников, Сперцян, Мацукатов (Кутовой, 62), Ар.Григорян (Н.В.Сергеев, 82), Сабуа (Апеков, 85), Халназаров (Воротников, 56).
Предупреждения: Радченко, 32, Черников, 52, Исаенко, 73, Баранов, 75, Рухаиа, 84, Сапаев, 90+1.
Судья: Чебан (Москва).
Удары (в створ ворот): 10(6) - 16(7).
Угловые: 5 - 6.
Голевые моменты: 3 - 4.
17 апреля. Брянск. Стадион «Динамо». 9 градусов, дождь. 442 зрителя (вмещает 10 000).
К
оманды встретились на футбольном поле типа «огород». Это было весеннее российское бездорожье во всей красе - не каждый автомобиль смог бы проехаться по брянскому газону. Гораздо надежнее было бы использовать вездеход…
А потому трудным выдался матч, тем более что дождь по ходу матча только ухудшал «поляну». В целом, получше выглядели гости, но остались они в итоге без важных очков. В первом тайме ощущался перевес «бычков». У ворот Агкацева было довольно безопасно. Впереди же удары Сабуа и Григоряна не нашли голевого воплощения.
Острый момент у ворот хозяев
Второй тайм оказался более зрелищным. На 55-й минуте динамовцы открыли счет. С подбора из пределов штрафной сильно пробил Рухаиа. Мяч от правой штанги отрикошетил в Агкацева и влетел в сетку. Был записан автогол на счет вратаря «бычков».
Впрочем, довольно быстро гости отыгрались. Воротников близ чужой штрафной выиграл верховую борьбу за длинный пас и, обработав мяч, точно пробил верхом с 19-ти метров.
Затем супермомент был у краснодарцев, чтобы выйти вперед. На 77-й минуте удар головой в упор того же Воротникова невероятным образом потащил вратарь хозяев Кузнецов. Но и у Агкацева был припасен равнозначный ответ. Динамовцы получили право, мягко говоря, на неочевидный пенальти за нарушение прямо на вершины штрафной. Дибиргаджиев понадеялся на силушку, но Агкацев смог отбить мяч, пущенный в правый от него угол на средней высоте, за лицевую линию.
Увы, спустя всего минуту хозяева забили - Дибиргаджиев реваншировался. Условия у него были еще более комфортные, чем при исполнении 11-метрового: пусть и из скопления слякоти, зато прямо из вратарской он в касание замкнул передачу партнера.
У «бычков» было два шанса спастись, однако направить мяч в цель не удалось ни Сперцяну, ни Апекову… Так «Динамо» дотянуло до победы.
Краснодарцы остаются на безопасном еще 16-м месте. Но дальнейший календарь у них усложняется: предстоят матчи против «Алании» и «Крыльев Советов». Очередной же - домашний с «Нефтехимиком».
Старший тренер «Краснодара-2» Артем КУЛИКОВ: - Был очень сложный матч. Качество газона оставляло желать лучшего. Плюс обильные осадки во время всего матча мешали. В первом тайме газон еще выдерживал, а во втором уже сложно было комбинировать. Соперник в этом плане, по моему мнению, получил преимущество. «Динамо» забило 2 гола, а мы в конце не использовали 100-процентный момент. Уступили именно в реализации, а по игре выглядели неплохо, даже учитывая поле. Жаль, что после отбитого нашим вратарем пенальти потеряли концентрацию. Хотя должно быть наоборот - для команды это определенный импульс. А мы пропустили нелогичный мяч. Обидно, что проиграли. Но по самоотдаче вопросов нет, все бились. Есть, конечно, постоянное давление в плане выживания. Никто не хочет вылетать, и потому каждая игра идет от ножа. Нам нужно двигаться дальше и готовиться к «Нефтехимику».
Главный тренер «Динамо» Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО: - Поздравил ребят с победой и поблагодарил за самоотдачу, игровую дисциплину. Они смогли реализовать план на игру с непростым соперником и добыть победу. Очень техничные ребята у «Краснодара-2». В кадровом отношение соперник нас превосходит: вышел у них Воротников - и забил. Нам же во втором тайме было сложно сохранять уровень игры, а тем более усиливаться. Но сегодня замена сыграла очень хорошо, Чиркин удачно вышел. И на тяжелом поле мы смогли добиться необходимого результата.