Голы: Донсков, 21, Гонгадзе, 24 с пенальти, Кондрюков, 75, Гаранжа, 77.
СКА (Ростов-на-Дону): В.Григорян, Костылев, Крикуненко, Воронков (Большунов, 83), Ф.Гыстаров, Гонгадзе, Р.Гыстаров (Юшко, 46), Кондрюков (Шульжевский, 83), Князев (Гаранжа, 46), Г.Козлов, Донсков (Кожухарь, 62).
«Туапсе»: Анд.Тимофеев, Филиппиди, Оболенцев, Мустафаев, Кошелев, Запорожцев (Губский, 78), Стуканов, Никулин, Тюфяков, Белов, Джанелидзе (Кривовяз, 74).
Предупреждения: Никулин, 24, Князев, 28, Кондрюков, 63.
Судья: Холин (Майкоп).
9 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 200 зрителей.
А
рмейцы отправили в ворота туапсинцев по 2 мяча в каждом из таймов с интервалом в 2-3 минуты.
Вы думаете сейчас будет гол? Нет - голкипер «Туапсе» Андрей Тимофеев в последний момент все-таки поймал мяч
По истечении трети часа игры вратарь «портовиков» Тимофеев отразил удар выскочившего с ним на рандеву Донскова и добивание с острого угла в исполнении Князева, однако с последовавшим добиванием самого Донскова со считанных сантиметров справиться уже не смог. Вскоре хозяева получили право на пенальти: Князев не попал в чужой штрафной по мячу, но зацепился об ногу Никулина. С 11-метровой отметки Гонгадзе поразил левый угол - Тимофеев прыгнул куда надо, но не достал.
3-й мяч в ворота гостей влетел за четверть часа до конца основного времени: Кондрюков обыграл Мустафаева со смещением вправо, оказался с глазу на глаз с вратарем и покатил мяч в дальний угол. В довершение же разгрома отличился Гаранжа, замкнув головой с левого края вратарской навес справа от Воронкова.
Туапсинцы потерпели 4-е подряд поражение, а ростовчане одержали 2-ю кряду победу.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: - Счет на табло. Мы стараемся демонстрировать содержательный футбол, но совершаем ошибки и много пропускаем в каждом матче. Знаете, бывает такое, что нет игры, но есть результат, а у нас сейчас наоборот. Думаю, если мы продолжим в том же духе, то в будущем результат всё-таки придет. Жаловаться на условия и маленькую скамейку вряд ли стоит. В любом случае я благодарю свою команду - ребята сражаются, стремятся показывать хороший футбол.
Главный тренер СКА Денис ПОПОВ: - Самое главное, что победили и взяли 3 очка. Как говорится, фавориты существуют только на бумаге, а на футбольном поле все равны. С нашей стороны не было никакой недооценки. Игра выдалась интересной для болельщиков, с обилием моментов. Мы где-то немного нервничали, не хватало реализации, но хорошо уже то, что сыграли в обороне «на ноль». Сегодня за СКА дебютировали молодые ребята 2003 года рождения - они приятно удивили, значит, мы правильно работаем. Двигаемся вперед, сейчас у нас серия домашних встреч. Всего осталось еще 10 матчей, в которых можно набрать 30 очков, чем мы и будем заниматься. С такой поддержкой болельщиков ребята чувствуют уверенность и будут выкладываться на все 100 процентов.

Махачкала - Кубань Холдинг - 1:3 (1:0)

Машук-КМВ - Дружба - 1:0 (0:0)

Кубань - Краснодар-3 - 1:0 (1:0)

Анжи - Биолог - 3:2 (1:1)