Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 19-й тур

Бывало и крупнее…

Махачкала - Дружба - 6:0 (1:0)
Голы: Абакаров, 26, Я.Махмудов, 49, Аб.Гаджиев, 52, Абдурагимов, 65, Д.Джабраилов, 80, Р.Халимбеков, 89 с пенальти.
«Махачкала»: Хамхоев (Х.Гаджиев, 76), Саидов, Я.Махмудов, К.Ибрагимов, Гитинов, Мироненко, Аб.Гаджиев (Д.Джабраилов, 63), Абдурагимов (Абдулаев, 68), З.Юсупов (Мортоглян, 76), Яхьяев (Р.Халимбеков, 63), Абакаров.
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев, Палажнов, Хагур (В.Власов, 86), Подковыров, Темир Хуако, Крылов (Хасанов, 87), О.Ещенко, Ашев, Букия (Бабенко, 55), Ам.Конов, Андрейченко.
Предупреждения: З.Юсупов, 74, Я.Махмудов, 76, В.Власов, 87.
Судья: Иванников (Ставрополь).
19 марта. Махачкала. Стадион им. Исинбаевой. 150 зрителей.
«М
ахачкала» огорчила «Дружбу» «баранкой», обыграв ее с теннисным счетом.
В первом тайме в воротах майкопчан мяч побывал только однажды - на 26-й минуте Абакаров низовым ударом поразил левый угол из пределов штрафной. Однако после перерыва хозяева забили в 5 раз больше.
Махмудов послал мяч в ту же зону гостевых ворот после прострела слева от Саидова, Гаджиев результативно пробил головой в падении в ближний угол после передачи справа от Абдурагимова. Сам Абдурагимов с левого полуфланга отправил мяч в дальний угол между ног Гиголаеву, а Джабраилов красиво подсек футбольный снаряд в цель, воспользовавшись прострелом справа в исполнении Мортогляна.
На исходе основного времени только что вышедший у «Дружбы» на замену Хасанов сфолил в своей штрафной в попытке отбора мяча у Рустама Халимбекова. Назначенный пенальти реализовал непосредственно пострадавший: он пробил низом в правую от себя сторону, увидев, что Гиголаев делает движение в сторону противоположную.
6:0 - «Дружба» потерпела самое крупное поражение с мая 2017 года, когда ее оставил не у дел с еще более внушительным счетом - 8:0 - «Краснодар-2». Сейчас команда Софербия Ешугова не знает побед и даже ничьих на протяжении уже 5-ти матчей подряд.
Главный тренер «Махачкалы» Арслан ХАЛИМБЕКОВ: - Игра нам удалась. Мы тщательно готовились к этому матчу. У нас сейчас напряженный график, поэтому долго праздновать и расслабляться времени нет.
- Почему ваша команда вышла сильно заряженной именно на второй тайм?
- В перерыве мы сказали футболистам не сбавлять скорости и продолжать играть так, как в первой половине встречи. Мы выдержали хороший темп на протяжении всего матча, а вот соперник несколько подсел. У нас всё получалось, ребята с эмоциями хорошо и правильно двигались вперед. Отсюда, наверное, и результат.

Туапсе - Интер Чр - 3:1 (0:1)

Биолог - Ессентуки - 4:0 (2:0)

Спартак Нч - Краснодар-3 - 0:1 (0:1)

Кубань - Форте - 3:0 (2:0)