Футбол. Второй дивизион. Группа 1. Матч 18-го тура

Туапсинцы обхитрили «Интер»

Туапсе - Интер Чр - 3:1 (0:1)
Голы: Сослан Ваниев, 30 (0:1), Белов, 57 (1:1), Филиппиди, 77 с пенальти (2:1), Джанелидзе, 90 (3:1).
«Туапсе»: Анд.Тимофеев, Мустафаев, Кошелев, Балаев, Гамзатов (Джанелидзе, 46), Запорожцев (Филиппиди, 55), Стуканов, Никулин, Тюфяков, И.Кудряшов (Оболенцев, 67), Белов.
«Интер» (Черкесск): Хачиров, Баликоев, Никонов, Кириченко, Дауд Далиев, Кишев, Сослан Ваниев (Рад.Исаев, 69), Нурахмедов, Костров (Мижаев, 86), Гергов, Тлепшев (Даурский, 46).
Предупреждения: Тлепшев, 34, Нурахмедов, 41, Оболенцев, 88.
Судья: Перезва (Раменское).
17 марта. Туапсе. Стадион «Водник». 50 зрителей.
чет открыл на исходе получаса игры дальним ударом Сослан Ваниев. Мяч летел в направлении левой «девятки», голкипер «портовиков» Тимофеев вроде коснулся его в прыжке, но тот срикошетил в его владения от перекладины.
Время же туапсинцев пришло после перерыва. На 57-й минуте Джанелидзе ударил по центру ворот, но Хачиров отбил перед собой, и на добивании был точен Белов. Через 20 минут хозяева заработали пенальти - Кириченко в своей штрафной сзади прихватил Оболенцева. С 11-метровой отметки Филиппиди послал мяч на средней высоте в левый угол, в то время как Хачиров кинулся в противоположный. Ну и на последних минутах преимущество «горожан» упрочил Джанедидзе, реализовавший выход один на один с вратарем бильярдным ударом в левый нижний угол. 3:1.
Главный тренер «Интера» Василий ДОРОФЕЕВ: - Хочу поздравить команду «Туапсе» с заслуженной победой. Получилось два разных тайма. До перерыва мы, можно сказать, контролировали игру, но потом подсели и пропустили 3 мяча. У нас была скомканная подготовка к весенней части сезона. Больше ничего сказать не могу. Будем работать. С победой соперника еще раз.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: - Поздравляю всех болельщиков с возвращением в Туапсе большого футбола, а наших футболистов - с заслуженной победой! Была нервная игра, мы встречались с соседом по турнирной таблице. Нам сегодня был важен, в первую очередь, результат. Зимой мы хорошо поработали на трансферном рынке, усилились группой более качественных футболистов. Сегодняшний наш план на игру сработал так, как мы хотели. В первом тайме изначально отдали инициативу сопернику, а во втором хотели добавить агрессии, выпустили второго нападающего и более атакующего полузащитника Оболенцева, что сыграло свою роль в результате. Хотелось бы поблагодарить ребят за понимание, за отдачу.

Биолог - Ессентуки - 4:0 (2:0)

Махачкала - Дружба - 6:0 (1:0)

Спартак Нч - Краснодар-3 - 0:1 (0:1)

Кубань - Форте - 3:0 (2:0)